Главная » 2014 » Апрель » 19
Тестостерон может быть двуличным

Является ли агрессия лучшим ответом на вызов? Тестостерон не всегда вызывает агрессию, но поведение влияет на его выработку.

В своем исследовании Роберт Сапольский оценил то, как тестостерон влияет на человека в ситуации, когда выгодно оказать помощь кому-либо.

В игре одному из участников позволено решить то, как денежная сумма будет распределена между двумя другими участниками. Он может поделить их поровну или несправедливо. В эксперименте участвовали только женщины.

Женщины, которым тайно ввели тестостерон, приняли более справедливое решение по сравнению с теми, кому ввели плацебо. Женщины, полагая, что тестостерон делает их агрессивнее, после инъекции поступили несправедливо.

Автор сделали вывод о том, что «биология, кажется, меньше регулирует поведение человека (по сравнению с животными), так ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Станция

Многие отправятся на открывающуюся завтра в Экспоцентре выставку MITT-2006 на метро, через новейшую станцию «Деловой центр». Пересадка – на «Киевской», и на ней же конкретно завтра начинается ремонт эскалаторов.

Так что будьте готовы к некой путанице и переходам со станции на станцию окружными способами. А так – приятной всем выставки!
Приглашаем повстречаться на выставке MITT-2006, где TURIZM.RU будет обычно работать на щите "Ассоциации содействия туристическим технологиям" (павильон 5, зал 2, щит H 200).
Напоминаем, выставка будет проходить в Москве в "Экспоцентре" с 20 два по 20 5 марта.
Расписание выставки:
Среда, 20 два марта 2006 - с Тринадцать до 18.00 только по пригласительным билетам ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль, размещенного в Шестьдесят км юго-восточнее столицы Мехико. Извержение длилось около 3-х минут и сопровождалось выбросом пепла и лавы. По воззрению ученых сегодняшнее извержение не представляет большой угрозы и активность вулкана будет сохраняться в течение нескольких дней. Власти пока не собираются объявлять эвакуацию в близкорасположенных городках.

Последнее сильное извержение вулкана вышло в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году.

Просмотров: 326 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Кукуруза выведет из организма жир

Благодаря уникальным свойствам, крупа из кукурузы поможет вывести из организма жир, а также окажет укрепляющее воздействие на здоровье

Исследовав свойства кукурузной крупы, ученые пришли к выводу, что она богата диетической клетчаткой, которая играет важную роль в процессе вывода токсинов и радионуклидов из организма человека. Кроме того, она поможет очистить кишечника от продуктов распада.

Также кукуруза способствует выведению из организма пестицидов и помогает торможению процессов гниения и брожения в кишечнике. Она поможет и в профилактике болезней сердечно-сосудистой системы.

Помимо прочего, кукурузная крупа содержит витамины В, Е, РР и провитамин А (каротин), а также две аминокислоты - лизин и триптофан.

Благодаря тому, что крупа не вызывает аллер ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

КМУ принял решение о привлечении кредита в сумме, которая не превышает 500 млн. долларов США, путем заключения договора между корпорацией «Private Export Funding Corporation» (PEFCO) как кредитором под гарантийное покрытие Экспортно-импортного Банка США и государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений «Укрмедпостач».

Кабинет Министров Украины принял постановление «О привлечении государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений "Укрмедпостач" в 2009 году иностранного кредита для реализации инвестиционного проекта по обеспечению лечебно-профилактических заведений медицинским и другим оборудованием, транспортними средствами, изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами под государственную гарантию».

КМУ принял решение согласиться с предложением МЗ Украины о привлечении кредита в сумме, которая не превышает 500 млн. долларов США, путем заключения договора между корпорацией «Private Export Funding Corporation» (PEFCO) как ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дистанционный литотриптор для дробления камешков в почках был замечен в астраханской клинике

Дистанционный литотриптор позволяет дробить камешки почки и мочеточника без хирургического вмешательства. Все знают то, что больной не испытывает болевых чувств и на протяжении нескольких дней ворачивается к обычной жизни.

АСТРАХАНЬ, 30 июля. /АМИ-ТАСС/. Астраханская городская клиническая клиника №3 им. Кирова переживает переоснащение и реконструкцию. Не так давно клиническую базу поликлиники восполнил прогрессивный радиоволновой дистанционный литотриптор. В корпусе хирургии заканчивается серьезный ремонт, рассказали в отделе связи с общественностью администрации городка.

Дистанционный литотриптор позволяет дробить камешки ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Бородавок нет!

Вряд ли врач выдаст вам больничный, узнав, что вы страдаете от бородавок, - несмотря на то что, это вирусное заболевание. О причинах появления бородавок и самых эффективных методах их удаления - в нашем материале.

Что вызывает их появление?

Раньше бородавки считались исключительно косметическим дефектом и их удалением преимущественно занимались косметологи. И это в лучшем случае, ведь многие прибегали к помощи народных средств, которые зачастую не только не справлялись с неприглядными образованиями на коже, но и могли вызвать их рост или распространение. В отличие от наших бабушек и дедушек, мы знаем, что появление бородавок связано с вирусом, а именно с одним из типов вируса папилломы человека. И конечно, ни смачивание бородавок крепким чаем, ни картофельные компрессы с ним не справятся.

Как и любая инфекция подобного рода, вирус, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Мозг экономит энергию, предсказывая события

Человеческий мозг предсказывает будущее, опираясь на опыт, полученный в прошлом.

Специалисты из Университета в Глазго (University of Glasgow) и Института Макса Планка (Max-Planck Institute) полагают, что человеческий мозг способен экономить энергию, прогнозируя возможное развитие событий. В проведенном эксперименте приняли участие 12 студентов-добровольцев, которым сначала показывали на мониторе две мигающие точки, создающие иллюзию движения, а потом - одну точку, не меняющую положение в пространстве. Испытуемые отметили, что во втором случае им казалось, что точка вот-вот начнет двигаться, а анализ данных, полученных в процессе магнитно-резонансной томографии, указал на значительное снижение активности головного мозга при просмотре второго изображения.

«Представьте себе свое рабочее мест ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Антибактериальные свойства глины изучаются учеными

В лабораториях ASU проводится работа над изучением антибактериальных свойств глины. Знание механизмов воздействия минеральных веществ поможет ученым создать новые препараты.

Они проверили более 50 минеральных смесей, используемых в лечебных или косметических целях, на кишечной палочке, сальмонелле, стафилококке, синегнойной палочке. Только две смеси обладали антибактериальными свойствами.

По своей структуре глина притягивает положительные ионы железа, меди, серебра и других металлов. Потому ее химический состав определяет пользу применения в качестве лечебного средства.

Однако исследование показало, что кислотность смесей может стать помехой для развития лекарств. Нейтральный рН-фактор, который не оказывает разрушительного действия на кожу, снижает и противодействие м ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Панорама Оконный Супермаркет проведёт Дни открытых дверей в городе Железнодорожный

Компания Панорама Оконный Супермаркет - производитель пластиковых окон в Москве, 16 и 17 ноября 2013 года проведёт Дни открытых дверей для жителей города Железнодорожный, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Компания приглашает всех желающих посетить выставочные стенды Панорамы Оконный Супермаркет.

При заказе окон компания Панорама Оконный Супермаркет гарантирует клиентам скидки, подарки и сувениры.

Просмотров: 288 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Зарплата врачей должна быть не ниже 60 тысяч рублей

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Минимальная зарплата врачей в Москве должна быть 60 тысяч рублей, считает заместитель начальника финансово-экономического управления столичного департамента здравоохранения Елена Морозова.

«Средний уровень заработной платы врачей по отрасли у нас сейчас составляет около 60 тысяч рублей. Например, за май она составила 59,7 тысячи рублей. Мы ставим себе задачу, чтобы ниже этого уровня врачи не имели», - заявила Морозова в понедельник на совместном заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям и комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

Она добавила, что учреждения здравоохранения в Москве переходят на новую систему оплаты труда, при этом критери ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

США: парк развлечений «Морской мир» успешно занимается благотворительностью

В Орландо (штат Флорида, США) благотворительная акция, действующая в парке развлечений «Морской мир», проходит более, чем удачно. Устроителям программки SeaWorld Cares за четыре месяца удалось собрать более миллиона баксов.

Проект открылся в апреле, и будет действовать, по последней мере, до 30 один декабря этого года.
Средства, вырученные от реализации билетов в парк развлечений, направляются в фонды помощи одичавшей природе. Собранные средства идут на то, чтоб спасти белоснежных медведей в Арктике либо защитить коралловые рифы.
Управление парка считает, что с началом деяния подобного проекта каждый пришедшей в парк знает, что он помогает животным ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На Барбадосе туристы «летают» на «Конкорде»

На Барбадосе хоть какой желающий ощутить себя пилотом может просто выполнить свою мечту. На полуострове открыт музей The Concorde Experience, где гостям предлагают виртуально полетать на именитом «Конкорде».
Экскурсионная поездка по музею припоминает авиапутешествие. Поначалу «пассажиры» отдыхают в шикарном лаунже, потом им вручают «посадочный талон» и приглашают вовнутрь.
Главное в этом музее — симулятор полета.
Имитация так реалистична, что просто дух захватывает, когда вы «выводите» самолет на взлетную полосу, дергаете за рычаг, и «Конкорд» «поднимается» в воздух. После чего можно «направить» воздушное судно в любом направлении вокруг Барбадоса и даже «исполнить» фигуры высшего ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Моральная поддержка нужна инвалидам, не меньше чем материальная, убежден спикер Совета Федерации, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря, он призвал сегодня сограждан поддержать людей с ограниченными возможностями в этот день и «не забывать о них в другие дни».

«Главным ограничителем для инвалидов в России является крайне агрессивная для них социальная среда, крайняя неприспособленность для них публичного пространства, а также равнодушие и безучастность. - подчеркнул Миронов. - В самой тяжелой ситуации находятся люди с поражением опорно- двигательного аппарата. Для многих из них инвалидность означает фактический домашний арест. Не по приговору суда. А по приговору бездушия».

По официальным данным, в России 14,5 млн инвалидов, то есть каждый десятый гражданин страны, напомнил Миронов. Он полагает, что именно масштаб проблемы, которую слишк ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Астматикам мяса не есть

Тебе будут интересны рекомендации британского диетолога.

Доктор Джейн Алдер из Университета центрального Ланкашира в статье на сайте на сайте dailymail.co.uk напоминает нам, что некоторые продукты питания могут нейтрализовать действие лекарств, которые ты принимаешь.

Грейпфрутовый сок
Не следует сочетать с лекарствами от аретмии, антидепрессантами, препаратами от аллергии, антагонистами кальция, статинами для снижения уровня холестерина и средствами от нарушения мозгового кровообращения. Дело в том, что грейпфрут содержит вещества, улучшающие всасываемость веществ твоим ЖКТ, что может фактически привести к передозировке лекарства. Они ведь рассчитаны на нормальную всасываемость.

Молочные продукты
Значительно снижает эффективность антибиотиков. Между приемом препара ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Турбизнес Средиземноморья соберется в Египте

Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ в Москве докладывает, что Интернациональная туристская ярмарка государств Средиземноморья пройдет в Египте с 20 четыре по 20 6 сентября Две тыщи один г. По инфы, приобретенной из оргкомитета, в этом году количество участников вырастет вдвое по сопоставлению с Две тыщи годом. Ожидается, что в ярмарке воспримут роль туристские компании из 70 государств Средиземноморского бассейна.

Будут представлены все сектора турбизнеса, как в региональном, так и в международном масштабе.
Настолько презентабельная встреча поставщиков и покупателей туристских услуг предоставляет красивую возможность для развития делового взаимовыгодного сотрудничества.
Туристская ярмарка пройдет в Каире на местности Интернацион ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: Czech Connect Airlines откроет регулярный рейс в Россию

Летом 2011 года раскроются 1-ые постоянные рейсы в Россию авиакомпании Czech Connect Airlines.
Власти штатской авиации Чешской Республики назначили эту авиакомпанию для выполнения рейсов Брно – Москва (Домодедово) – Брно, Брно – Санкт-Петербург – Брно и Карловы Вары – Екатеринбург – Карловы Вары. Не считая того, не так давно Czech Connect Airlines заявила о собственных коммерческих правах на маршрут Карловы Вары – Самара – Карловы Вары.
Рейсы Брно – Москва будут производиться на Боингах-737-300 по средам, пятницам и воскресеньям. 1-ый рейс должен состояться Четыре марта.

Продажа авиабилетов будет осуществляться как впрямую, так и через русс ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Новая технология увеличения пропускной способности аэропорта

Управление аэропорта "Хитроу" делает попытку ввести систему опознания по радужной оболочке глаза, что, по воззрению профессионалов, дозволит существенно уменьшить очереди и повысить безопасность.
"Хитроу" станет первым аэропортом в Англии, который проверит действенность использования технологии сканирования личных черт глаз человека при заезде в страну. Ученые издавна установили, что радужная оболочка глаз настолько же персональная, как и отпечатки пальцев.
С октября Две тыщи один года начнется новенькая проверка и "регистрация" всех пассажиров, прибывающих из США на самолетах компаний British Airways либо Virgin Atlantic. При сканировании будут употребляться цифровые камеры.

Из "образцов глаз" будет составлена ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Искусственный загар: секреты красоты

Дизайнеры могут сколько угодно говорить о моде на светлую кожу, однако миллионы женщин мечтают круглогодично быть цвета ириски. Создать иллюзию, будто вы только вернулись с моря, помогут разнообразные средства салонного и домашнего использования.

Солярий: искусственное солнце

Самый популярный и надежный в плане эффекта метод. Приобретенный в солярии загар по стойкости не уступает натуральному, не смывается после первого же душа и не требует особых временных и финансовых затрат. Тем не менее дерматологи относятся к соляриям весьма скептически. Согласно многочисленным исследованиям, они представляют такую же опасность для здоровья, как и прямые солнечные лучи.

Полученное в солярии излучение повышает риск развития меланомы, ускоряет старение кожи. Слишком ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

По австралийским городам плавают крокодилы

Чрезвычайно высочайшие приливы, нахлынувшие на один из самых фаворитных курортов Австралии – Каирнс – могут не только лишь повредить городские пляжи и отпугнуть туристов, но изгнать из городка местных обитателей. Дело в том, что сейчас по городским улицам плавают крокодилы.
Каирнс, что в австралийской северо-восточной провинции Квинсленд, всегда завлекал любителей подводного плавания – городок находится неподалеку Огромного барьерного рифа. Но в последнее время полюбоваться кораллами туристам навряд ли предначертано. Виной всему необычный прилив, который обвалился на город на прошлой неделе и, по прогнозу, должен схлынуть сначала этой. Вода поднялась практически на четыре метра, затопив все пляжи и прилегающие к побережью улицы.

Прямо за этим город стремительно заселили представители морской ф ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Высококачественный веб-дизайн

Это позволяет картинам при необходимости быть уменьшеными по ширине экрана, на котором отображается веб-страница.Чтобы понять, как работают эти правила, просто зайдите на сайт Starbucks, где предлагается вручную отыскать размер используемого браузера и попробуйте разные варианты.

Инструменты для тестов с веб-дизайном

  • Twitter Bootstrap: это удивительный набор инструментов для быстрого создания сайтов, способных приспособиться к разным устройствам.

    Решение этого вопроса в особенности принципно, если учесть, что по прогнозам уже в Две тысячи четырнадцать году выход в интернет через мобильные устройства станет более популярным, чем через компютеры. Призывая веб-разработчиков создавать одинаковые версии сайтов для разных устройств, Google, с ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)