Главная » 2014 » Апрель » 19 » Зарплата врачей должна быть не ниже 60 тысяч рублей
22:16
Зарплата врачей должна быть не ниже 60 тысяч рублей
Зарплата врачей должна быть не ниже 60 тысяч рублей

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Минимальная зарплата врачей в Москве должна быть 60 тысяч рублей, считает заместитель начальника финансово-экономического управления столичного департамента здравоохранения Елена Морозова.

«Средний уровень заработной платы врачей по отрасли у нас сейчас составляет около 60 тысяч рублей. Например, за май она составила 59,7 тысячи рублей. Мы ставим себе задачу, чтобы ниже этого уровня врачи не имели», - заявила Морозова в понедельник на совместном заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям и комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

Она добавила, что учреждения здравоохранения в Москве переходят на новую систему оплаты труда, при этом критериями, определяющими зарплату врачей, будут отсутствие на них жалоб среди пациентов, а также востребованность их специальностей.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова отметила, в свою очередь, что в настоящее время в учреждениях здравоохранения Москвы внедрена информационная система, которая позволяет четко определять нагрузку врачей в режиме онлайн.

«Департамент здравоохранения должен это учесть, так как система информации позволяет четко рассчитывать и систему надбавок», - отметила Стебенкова.

По ее словам, департаменту необходимо подготовить специальные информационные письма для врачей, в которых четко объяснялся бы порядок новой оплаты труда.

Глава комиссии добавила, что для начисления заработной платы врачам необходимо также учитывать и отношение доктора к пациенту.

«Заработная плата будет не ниже того, что есть сейчас, но будет введена дифференцированная градация в зависимости от того, как работает врач», - заключила Стебенкова.

Просмотров: 331 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: