Главная » 2014 » Апрель » 19 » Астматикам мяса не есть
22:14
Астматикам мяса не есть
Астматикам мяса не есть

Тебе будут интересны рекомендации британского диетолога.

Доктор Джейн Алдер из Университета центрального Ланкашира в статье на сайте на сайте dailymail.co.uk напоминает нам, что некоторые продукты питания могут нейтрализовать действие лекарств, которые ты принимаешь.

Грейпфрутовый сок
Не следует сочетать с лекарствами от аретмии, антидепрессантами, препаратами от аллергии, антагонистами кальция, статинами для снижения уровня холестерина и средствами от нарушения мозгового кровообращения. Дело в том, что грейпфрут содержит вещества, улучшающие всасываемость веществ твоим ЖКТ, что может фактически привести к передозировке лекарства. Они ведь рассчитаны на нормальную всасываемость.

Молочные продукты
Значительно снижает эффективность антибиотиков. Между приемом препарата и стаканом молока должно проходить минимум два часа - только в этом случае кальций не сможет заблокировать антибиотики.

Зеленые овощи
Шпинат, капуста и зеленый чай богаты витамином К, который сгущает кровь. Значит, если ты принимаешь разжижающие препараты, от этих продуктов придется отказаться.

Алкоголь
Ни в коем случае нельзя смешивать его с антидепрессантами, успокоительными средствами и тринитроглицерином. Как минимум тебе грозят потеря сознания и очень низкое кровяное давление.

Мясо
Жареное на гриле мясо может очень серьезно навредить астматикам - образующиеся при жарке углеводные соединения не только блокируют лекарства от астмы, но и способны вызвать ее приступ!

Некоторые комбинации продуктов и лекарств могут быть вредными. А вот какие комбинации продуктов с другими продуктами наиболее полезны? Ответ ищи здесь!

Источник: dailymail.co.uk

Просмотров: 307 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: