Главная » Архив материалов
Изменения в летнем графике пассажирских поездов Украины

В сегодняшнем году летний график движения пассажирских поездов Украины в первый раз будет привязан к общеевропейскому. По словам заместителя начальника пассажирской службы Приднестровской стальной дороги Леонида Дудника, это изготовлено для удобства пассажиров, последующих в зарубежье. Не считая того, в летнем расписании появится несколько дополнений.

Сначала, вырастет скорость движения составов: от Москвы до Симферополя можно будет доехать на 1,5 часа резвее. Намечается открыть новые маршруты. Какой-то из них - Евпатория - Минск, поезда по нему будут ходить через один день. Очередной маршрут: Симферополь - Брест.

Дополнительные поезда будут отчаливать в Киев, Минск. Планируется открыть жд сервис-центр в ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Большинство людей быстро справляются со стрессом от потери работы, считают психологи

Безработные могут быть более устойчивыми к подобному стрессу, чем считалось ранее

МОСКВА, 15 декабря. /АМИ-ТАСС/ Потеря работы оказывает глубокое воздействие на психику человека, но, как заметили специалисты Университета Нью-Йорка и Колумбийского университета /США/, безработные могут быть более устойчивыми к подобному стрессу, чем считалось ранее - подавляющее большинство в конечном итоге всё равно больше довольны жизнью, чем до того, как они потеряли свои рабочие места. В течение 19-летнего периода эксперты проанализировали последствия социально-экономических изменений на психическое состояние 774 людей, потерявших работу.
Было отмечено, что 69 процентов сообщили о ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Путин поручил правительству снять остающиеся визовые ограничения для грузинских людей.

Поручение президента не значит полной отмены визового режима меж 2-мя странами.

Идет речь о том, что посольство Рф в Грузии сейчас будет выдавать и туристские визы. Не считая того, разрешается и такая форма заезда в Россию, как по личному приглашению не членам семьи.

Речь об отмене визового режима в полном объеме не идет.

Выдача русских виз, прекращенная в конце сентября Две тыщи 6 года, была возобновлена еще в июне Две тыщи семь года - отныне посольство РФ в Тбилиси выдавало гражданам Грузии учебные, деловые, рабочие и транзитные визы, но не туристские.

Просмотров: 299 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Кольцово выбрано местом создания биотехнопарка, потому что там размещен муниципальный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, один из крупнейших в своей сфере в Рф. В Кольцово сконцентрированы также высококвалифицированные кадры, передовые наукоемкие технологии и биотехнологические производства. На «Векторе» ведутся фундаментальные научно-исследовательские работы в области эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, бактериологии, генной инженерии, биотехнологии, экологии и био защищенности

НОВОСИБИРСК, 30 ноября./Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Технопарк для инноваторских фирм биотехнологического профиля намечается сделать к 2015 году в наукограде Кольцово под Новосибирском. Об этом рассказали сейчас корреспондентам в администрации наукограда после одобрения этого плана правительством Новосибирской области.

План биотехнопарка учитывает, например, создание центра, как мы с вами постоянно говорим, обществе ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Овощная диета - профилактика панкреатита

Если ваш рацион содержит много овощей, вы надежно защищены от острого панкреатита.

Об этом сообщает «Здоровье».

Эту теорию подтверждает исследование шведских ученых, которые попытались ответить на вопрос: является ли дисбаланс уровня антиоксидантов в организме, связанный с рационом питания, предрасполагающим фактором к развитию панкреатита?

Для правильного пищеварения поджелудочная железа вырабатывает гормоны и ферменты. Они могут приносить не только пользу, но и иногда активироваться в самой поджелудочной железе таким образом, что орган начинает переваривать сам себя. Вследствие чего и развивается острый панкреатит - серьезное, а иногда и опасное для жизни, заболевание.

Исследование, в котором принимали участие 80 000 человек, показало, что риск развития панкреатита для ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Англии вышла книга об отелях Турции

Продвижение государственного туризма за рубежом в ближайшее время приобретает с Турции главную значимость, так как позволяет открыть новый пласт клиентуры. Показательным будет то, что о Турции сейчас нередко пишут сами иноземцы: такая информация является более ценной и достоверной, а, как следует, самой убедительной для возможных туристов.<br>На деньках в Великобритании вышел новый справочник по гостиницам Турции, написанный людьми, объехавшими фактически весь мир. Создатели издания «Места, где идеальнее всего останавливаться: Турция» представили 100 девяносто два самых наилучших гостиниц страны. Мюжде и Саеван Нипаньян (M&#252;jde, Sevan Ni&#254;anyan) проезжают каждый год более 40 000 км, и в каждой из обрисованных гостиниц провели, как минимум, одни день.<br>«Есть такие места, где отлично себ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

4 октября с заходом солнца для мусульман всего мира начинается священный месяц поста - Рамадан.
"Совет муфтиев Рф заявляет пришествие Рамадана с 5 октября. Четыре октября русские мусульмане, как и мусульмане всего мира, придут в мечети для встречи благословенного месяца", - сказал председатель Совета муфтиев Рф муфтий шейх Равиль Гайнутдин.
"Цель поста, - выделил он, - духовное самосовершенствование, приближение к Всевышнему. В эти деньки мусульманин должен быть щедрым, справедливым, милостивым, сердобольным, должен уделять больше внимания родителям, прощать обиды и в особенности остерегаться хоть какого зла".
"Соблюдая пост, человек становится добрее, обучается осознавать других и помогать нуждающимся. Соблюдая пост, мы очищаем не тело, а душу", - объяснил муфтий.
По его словам, пришествие Рамадана нужно использовать для искупления грехов. В Рамадан у мусульман обычно прекращались войны и конфликты, освобождались военно ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Согласно новенькому закону об иммиграции, принятому на деньках в Испании, авиакомпании, совершающие рейсы в эту страну, должны заблаговременно предоставлять местной администрации списки пассажиров, которые желают посетить родину корриды и хереса. Не считая того, сейчас перевозчик официально несет ответственность за то, чтоб все прилетевшие использовали оборотный билет. Если же кто-то задержался, об этом надлежит сказать испанским властям, по другому авиакомпанию ожидает штраф.

Эти меры призваны стать средством "фильтрации" иноземцев, желающих остаться в стране и восполнить ряды незаконных иммигрантов.
Русские туроператоры полностью тихо отреагировали на нововведение, не ждя каких-то негативных последствий для собственного бизнеса.
В то же время специалисты отмечают, что проблемы все таки вероятны, если пассажиров подсаживают на самолет в последний момент - в ситуации, когда на лайнере остались свободные кресла, а в аэропорту томятся туристы с визой, но без билета. По ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

О том, что такое миостимуляция и кому она нужна, читайте в нашем материале.

Тёплые солнечные дни говорят нам о том, что приближение весны неотвратимо. Многие сограждане загодя задумываются о пляжном и купальном сезоне, когда предстоит оголить изменившиеся за зиму формы. Вспоминаются бабушкины диеты, листаются бесконечные 10 советов похудения и 6 правил здорового питания в интернете. В кошельке мелькает карточка фитнес-клуба, в голове мысль - как давно я там не была. Под кроватью врастают в паркет гантели и гири.

Бытовые дела и нагрузка на работы отбирает настроение и силы для посещения спортклуба, но без мышечной нагрузки вроде как нельзя. Как бы их встроить в наш график, да ещё так, чтобы при этом просто лежать?! Ответ приходит к нам из восстановительной медицины: уже несколько десятилетий для восстановления утраченной функции мышечной ткани используется импульсный ток. Первоначально эта методика активно применялась только в реабилитации, физиотерапии, восстановительн ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Милан: охота на зайцев остановила работу аэропорта

Необыкновенную картину представляло сейчас летное поле миланского аэропорта Линате. На три часа днем было приостановлено все движение на взлетных полосах, отменены авиарейсы, самолеты загнаны в ангары.

Предпосылкой полной остановки жизнедеятельности этого принципиального авиационного узла Ломбардии стала уникальная плановая операция «Охота на зайцев».

Одичавшие зайчики и зайцы издавна облюбовали травку аэродрома, они расплодились в количестве, составляющем опасность для безопасности движения и обычной жизни аэровокзала. Зверьки выбегали на бетонные дорожки, не опасаясь шума моторов, путая показания радаров.

Охотники были одеты в яркооранжевые костюмчики ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 30 31 »