Главная » Архив материалов

Невзирая на высшую плотность населения, Германию можно смело и без кавычек именовать зелёной государством. Каждый обитатель городка полностью способен устроить для себя "передышку".

Время от времени довольно провести пару часиков в одном из парков либо загородных лесов.<br>Кандидатура "обычному" лесу либо парку - воздушный курорт. Право на подобающую табличку "Luftkurort" имеет далековато не любая деревня, со всех боков окруженная деревьями и кустарниками. Категория "Воздушный курорт" присваивается только после кропотливой проверки климата и воздуха. Особые комиссии часто держут под контролем соответствие свойства воздуха серьезным германским нормам.

Также оценивается инфраструктура для отдыха и туристская привлекательность населенного пт в целом.<br>Если, к примеру, на лечебных курортах размещаются санатории и другие лечебно-терапевтические учреждения, то воздушные курорты особых терапевтических процедур, обычно, не предлагают. Звание воздушного курорта ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые назвали продукты, разрушающие психику человека

По мнению ученых из университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), продукты, ежедневно употребляемые в пищу, прямым образом влияют на психическое здоровье человека.

К такому выводу специалисты пришли после проведения масштабного исследования, в котором приняли участие более девяти тысяч жителей Испании. В течение месяца ученые наблюдали за психическим состоянием испытуемых, пишет TopNews.

Выяснилось, что на психику человека разрушающее воздействие имеют следующие продукты питания: любой фастфуд, сладкие кондитерские изделия, а также выпечка не домашнего производства. Употребление такой пищи вызывает агрессию, депрессию, тревогу, раздражительность.

Согласно результатам эксперимента, изменения в психике фиксировались менее чем через месяц после регулярного упо ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Из-за роста числа заболевших гриппом A/H1N1 в Чите закрыт лесотехнический колледж и два его общежития. С пятницы по понедельник число больных новым гриппом в городе выросло с 16 до 31 человека, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора. В общежитиях лесотехнического колледжа при проведении предупредительных мероприятий выявлено 35 учащихся с признаками ОРВИ.

После этого было решено закрыть на карантин общежития и колледж.

Многопрофильная гимназия номер 12, закрытая на карантин в начале прошлой недели, с сегодняшнего дня работает.

Напомним, первые четыре случая заражения гриппом A/H1N1 были выявлены в Чите 3 октября. Вирус обнаружили у восьмиклассницы из школы номер 9, а потом у трех членов одной семьи - отца и двух дочерей - учениц школы номер 12. Отец заразился гриппом по время поездки в китайский город Маньчжурия и, вернувшись, заразил своих детей.

По последним данным, в России зафиксировано 709 случаев заболевания свиным гриппом. И ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Вырастить чемпиона. Засады спорта

О профессиональном спорте задумываются многие родители, видя, что их ребенок физически крепок и готов много бегать и прыгать, при этом особой любовью к учебе не отличается. К тому же спорт кажется неплохой профессией – озвученные в СМИ гонорары футболистов и теннисистов заставляют думать, что даже те спортсмены, которые не вышли на мировой уровень, могут неплохо жить. Но что ждет вас на этом пути?

В спорте, как и в искусстве, и творчестве, существуют спортивные династии. Дело не в том, что отцы «продвигают» своих детей. Но, если семья из поколения в поколение бегает на лыжах или плавает, понятно, что дети в ней к этому более приспособлены. Кроме того, основы техники и правильные движения им ставят едва ли не с пеленок. Особенно заметна такая предрасположенность в циклических (требующих выносливости) видах спорта. В ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Причиной лишнего веса у девушек может быть мигрень

Ученые утверждают, что мигрень является одной из причин проблем с весом у девушек-подростков.

Согласно имеющимся данным, женщины, страдавшие в детстве мигренями, весят в среднем на 6 кг больше, чем те, кто никогда не был знаком с этим заболеванием.

В статье, опубликованной в журнале Headache («Головная боль»), впервые устанавливается четкая связь между подростковыми мигренями и последующим набором веса. По всей вероятности, боль, сопровождающаяся приступами тошноты и рвоты, влияет на характер питания и физическую активность девушек. Каков именно механизм воздействия мигрени - пока не выяснено, но руководитель работы Мишель А. Уильямс из университета Вашингтона в Сиэтле, подчеркивает, что мигрень и ожирение образуют некий «порочный к ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

С Один марта в Туркменистане вводится непременное разрешение на выезд туркменских людей за границу. Соответственный указ подписан сейчас президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым.

Ужесточение режима выезда связано с попыткой покушения на жизнь президента страны в ноябре прошедшего года.
Для скрещения гос границы сейчас нужно наличие в паспорте выездной визы Туркменистана и въездной визы зарубежного страны. В указе отмечается, что "законодательством Туркменистана могут быть установлены временные ограничения права отдельных людей на выезд из Туркменистана".

Просмотров: 279 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Новое видео REHAU и Пластики Окон с участием Евгения Гришковца

Энергосберегающие окна REHAU, одного из ведущих поставщиков системных решений для оконной отрасли, стали главной темой нового рекламного ролика компании Пластика Окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В ходе видео драматург, писатель и актер Евгений Гришковец произносит монолог, который отражает особую роль каждой части интерьера как свидетеля и участника жизни человека на каждом этапе.

Создатели ролика сознательно отказались от традиционного акцента на отличных потребительских качествах пластиковых окон.

В данном видео окна выступают главным связующим звеном между внутренним миром человека и постоянно меняющимся внешним. Евгений Гришковец специально для Пластики Окон создал простой и в то же время наполненный философским смыслом текст, который долже ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Меж Болгарией и Швейцарией отменен визовый режим. Это следует из соглашения о обоюдном устранении неотклонимого порядка выдачи виз для людей 2-ух стран. Документ подписан в Софии президентами 2-ух государств Жорой Пырвановым и Паскалем Кушпеном.

Он прибыл в Болгарию с официальным визитом.
В документе уточняется, что соглашение обеспечивает гражданам Болгарии и Швейцарии возможность посещать каждую из государств и находиться на ее местность Девяносто дней каждые полгода. Как передает в четверг ИТАР-ТАСС, для бизнесменов предусмотрены другие правила.

Просмотров: 275 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Партнер VEKA Rus произвел запуск новой производственной площадки в Воронеже

Партнер VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, Оконный комбинат Светоч 3 июня 2013 года произвел запуск новой производственной площадки в городе Воронеже, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Данная модернизация позволит в два раза увеличить объем выпускаемой продукции на Воронежском производстве. Теперь Светоч может ежемесячно изготавливать до 8000 качественных и надежных изделий, благодаря дополнительной автоматизации и современным технологиям ведения производственного процесса.

Данная территориальная политика позволяет официальным партнерам получать изделия точно в срок. Каждая из 4 площадок (Ставрополь, Владимир, Волгоград, Воронеж) имеет полностью автоматизированное прои ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

КРАСНОДАР, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков/. Краснодарский край готов принять на лечение и отдых детей, пострадавших во время катастрофы в Японии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации.

«На Кубани есть возможность принять японских детей на лечение и отдых. Для этого все готово», - сказал Александр Ткачев.
Курорты Краснодарского края имеют большой опыт организации оздоровления детей, пострадавших в результате стихийных бедствий. В 2008 году Всероссийский детский центр «Орленок» по инициативе президента России принимал подростков из китайской провинции Сычуань, также пострадавшей от землетрясения.
Землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Затем на территории страны произошло еще несколько мощных подземных толчков. Погибли люди.
Землетрясения вызвали аварии на АЭС «Фукусима-1».

Просмотров: 316 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 30 31 »