Главная » Архив материалов
Сказочный город будет построен

По прогнозам аналитиков, к Две тыщи 50 году население нашей планетки составит около Двенадцать миллиардов. человек. Соответственно будут разрастаться городка, превращаясь в густонаселенные мегаполисы, и обыденных жилых домов станет недостаточно.

Выходом из таковой ситуации может стать освоение аква места - создание плавучих островов наподобие "Корабля свободы" (Freedom Ship).
Но более увлекательный проект, "Город-башня", был предложен испанскими конструкторами - Марией Розой Серверой (Maria Rosa Cervera) и Хавьером Пиозом (Javier Pioz). Уникальное сооружение, которое дозволит с комфортом расселить около 100 тыщ человек будет воздвигнуто в наиблежайшие пятнадцать лет, а первой государством, согласившейся заключить договор с испанцами, стал Китай. Согласно проекту, город-башн ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

26 июня единственный в Германии одичавший медведь был застрелен охотником. Хищник забрел в Баварию из Австрии в мае. Сначала его возникновение вызвало ликование в рядах германских экологов - медведи пропали из местных лесов 100 70 годов назад. Но когда баварские крестьяне сказали о том, что медведь задрал Семь овец и разорил несколько ульев, местное правительство открыло сезон охоты на потенциально опасное для человека животное. <br>С того времени медведь стал истинной баварской достопримечательностью и вызвал приток туристов, желающих посмотреть на него. Журналисты дали ему кличку Брюно и часто писали о бесплодных попытках изловить либо уничтожить известного медведя.

В один прекрасный момент Брюно был увиден сидячим напротив полицейского участка. Но, в конце концов, близ городка Шпитцингзее усилия охотников увенчались фуррором. Сходу после чего торговец сувенирами из Мюнхена заявил, что собирается судиться с человеком, убившим Брюно. <br>За денек ранее он завез ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Платное УЗИ опасно для плода

Ультразвуковое изыскание - важный период в всеохватывающем обследовании беременной представительницы слабого пола

В протяжении всей беременности будущая мать обычно не один раз проходит УЗИ. Практически любую даму тревожут вопросы: небезопасно ли изыскание; когда и для чего необходимо; как проходит и что могут ждать от этого изыскания дама и ее близкие.

Создатели заметки, размещенной в British Medical Journal, советуют будущим опекунам воздержаться от слишком нередких и никчемных с медицинской точки зрения ультразвуковых изысканий. Беспокойство профессионалов вызвана выходом в свет большого числа платных фирм, за определенную оплату предлагающих нетерпеливым опекунам сфотографировать развивающийся плод «на память», или записать его на видео.

... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Школьники, которые спят меньше 8 часов в будни, получают с пищей на 2,2% больше калорий от жиров и на 3% меньше калорий из углеводов. Такой дисбаланс значительно повышает риск развития ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждают американские клиницисты

МОСКВА, 6 сентября. /АМИ-ТАСС/ Подростки, которые спят меньше 8 часов, чаще налегают ночью на всевозможные калорийные продукты, в частности сэндвичи и снэки. Кратковременный ночной сон может увеличить риск ожирения не только из-за биологических изменений в растущем организме, но и из-за развития вредных пищевых привычек, которые в итоге нарушают баланс энергии подростков, особенно среди девочек.

Школьники, которые спят меньше 8 часов в будни, получают с пищей на 2,2% больше калорий от жиров и на 3% меньше калорий из углеводов. Такой дисбаланс значительно повышает риск развития ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждают американские клиницисты Brigham and Women's Hospital, Гарвардской меди ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Дополнительные выплаты томским медикам могут быть приостановлены

Результаты проверок, проведенных контрольно-ревизионным отделом ТТФОМС, свидетельствует о том, что часть врачей надбавку «не отрабатывают».

ТОМСК, 30 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Томской области, как и по всей России, продолжаются выплачиваться стимулирующие надбавки врачам и медсестрам участковых поликлиник. Однако, в Томской области таковые выплаты могут быть приостановлены, сообщили сегодня в пресс-службе Томского областного Фонда обязательного медицинского страхования /ТТФОМС/.

Дополнительные выплаты производятся в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» и выплачиваются медицинским работникам первичного звена с 1 января 2006 года. Размер доплаты составляет 10 тыс. рублей врачам и 5 тыс. рублей медицински ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Юбилейный X Фестиваль кино государств СНГ и Балтии, больше узнаваемый под заглавием "Киношок", раскрывается в пятницу в Анапе. Председателем жюри каждого "Киношока" всегда была популярная личность, не имеющая непосредственного отношения к синематографу.

Посреди их, к примеру, такие известные в области русской культуры люди, как писатель Андрей Битов, театральные режиссеры Роман Виктюк и Анатолий Васильев, музыкальный критик Святослав Бэлза, музыкант Юрий Башмет и писатель Даниил Гранин. Сегодняшнее юбилейное жюри возглавит узнаваемый деятель синематографа Владимир Досталь. В конкурсной программке Двенадцать полнометражных картин.

В числе их такие работы, как "Майыл" киргизского режиссера Актана Абдыкалыкова, казахского режиссера Дарезжана Омирбаева "Дорога", украинского режиссера Владимира Тихого "Мойщики автомобилей", белорусского кинорежиссера Александра Ефремова "Поводырь", русских кинорежиссеров Александра Котта и Жору Шенгелия – киноленты "Ехали два шофера", "Му ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Австралия: Qantas «извинится» перед пассажирами бесплатными билетами

Авиакомпания Qantas возмещает причиненный вред пассажирам в связи с отменой рейсов 20 девять и 30 октября и предлагает бесплатный перелет.
Представители авиакомпании объявили, что хоть какой обитатель Австралии может безвозмездно забронировать билет эконом-класса на внутренний рейс либо до Новейшей Зеландии, докладывает Daily Mail.
Таким макаром, авиакомпания компенсирует пассажирам неудобства, связанные с отменой рейсов. Что касается зарубежных клиентов, авиакомпания сделает сообщение позднее.

Компании бесплатный полет обойдется в 20 миллионов баксов.
В последние деньки октября исключительно в английском аэропорту Хи ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Шея всему голова

Сказ о том, как предотвратить боли в шее.

Боли в шеи чаще всего возникают из-за неправильного положения тела. Ты, конечно, уже давно знаешь, как правильно сидеть, лежать и поднимать тяжести. Но на всякий случай, мы напомним тебе еще раз.

Не сутулься. Во-первых, тебя могут принять за горбатого Леприкона и требовать золото. Во-вторых, такая неудобная поза рано или поздно отзовется в мышцах шеи. Примерно раз в час вставай из-за своего пасьянса и делай наклоны головы к плечам и груди.

Неправильное поднятие тяжестей (например, коробки с жидким азотом) может отозваться болью не только в пояснице, но и в шее. Так что держи ноги на ширине плеч, спину прямой, грудь колесом, плечи отведи немного назад. Крепко возьмись за груз и плавно поднимайся, используя мышцы ног, а не спины.

Если решишь вздремнуть, ложись так, чтобы твой ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«Мумий Тролль» совершит кругосветное турне

Группа «Мумий Тролль» отправилась в кругосветное плавание на паруснике «Седов», в процессе которого планирует записать новый альбом. Берущее старт в Санкт-Петербурге путешествие продлится предположительно Четырнадцать месяцев, и за этот период времени русское судно зайдет в 30 портов, в почти всех из которых «Мумий Тролль» будет выступать с концертами.
Кругосветка, которая пройдет под флагом Российского географического общества, будет посвящена 1150-летию зарождения русской государственности.
«Как музыкальный коллектив, мы сходу сообразили свое назначение как культурно-массового центра, который будет находиться на барке для конкретного ознакомления с русской музыкальной культурой гостей в портах», - заявил Илья Лагутенко.
Как и для «Мумий Тролля», дл ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект, увеличивающий пороги рабочего стажа для установления размеров больничных.

Между тем, ранее депутаты и разработчики документа уже договорились сохранить эти показатели на действующем уровне, однако корректировки будут внесены в текст лишь во втором - основном - чтении.

Речь идет о поправках в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Как сообщила журналистам член рабочей группы по доработке законопроекта, зампред думского комитета по бюджету и налогам Галина Карелова /"Единая Россия"/, 19 октября состоялось заседание рабочей группы во главе с первым вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым, в котором приняли участие замминистра социального развития и здравоохранения Юрий Воронин и председатель Фонда социального страхования Сергей Афанасьев. «По итогам заседания его участникам удалось достигнуть согла ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »