Главная » Архив материалов

В Две тыщи два году Две тыщи девяносто семь пляжей и Семьсот 20 девять гаваней мира получили знатный переходящий знак "Голубий Флаг", что в переводе на язык обывателей означает, что ехать следует конкретно по этим адресам.
"Голубий Флаг" - три голубых волны в белоснежном круге и все это на голубом фоне - значит, что состояние пляжа отвечает всем санитарным нормам и никаких промышленных стоков рядом нет; купание животных летом тут запрещено; имеются буйки, ограждающие зоны для плавания и занятий аква спортом; побережье раз в день убирается, на пляже нет никакой излишней растительности, в том числе и выброшенных прибоем водных растений; есть урны и информационные табло с правилами поведения; к воде имеется удачный и неопасный спуск и на берегу есть спасатели. Проверка состояния всех этих соста ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Прага занимает седьмое место в Европе по числу приезжающих туристов. Они проводят в этом городке в среднем 5 дней. Прошедшее лето можно без преувеличения именовать израильским, потому что туристов из этой страны приехало в Прагу практически в три раза больше, чем ранее.

Из Рф, все последние годы побивавшей рекорды по динамике роста числа туристов, напротив, наблюдалось сокращение потока, что разъясняется введением виз для наших людей. Этим летом в Чехии, и сначала в Праге, пройдет Двенадцать театральных фестивалей. Посреди самых увлекательных _ Фестиваль кукольного искусства чешской столице, на который съедутся 20 6 театров из Девятнадцать государств, Интернациональный фестиваль современного танцевального искусства "Танец Прага", Интернациональный фестиваль театров из европейских государств, в каком будут участвовать актеры из Франции, Германии, Дании, Рф, Великобритании, Австрии и др.

20 один июня состоялось открытие престижного фес ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

ЧИТА, 10 ноя - РИА Новости. Власти Забайкалья во вторник в связи с ростом цен на антивирусные препараты снизили максимальную розничную торговую надбавку на некоторые лекарства с 45% до 25%, например, популярный препарат «Арбидол» подешевеет в среднем на 30 рублей - до 190-220 рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

В Забайкальском крае с 3 октября зарегистрированы более 570 случаев заболевания гриппом A/H1N1, лабораторно подтверждены 12 летальных исходов.

«Решение принято губернатором Равилем Гениатулиным. Снижены предельные размеры торговой надбавки для розничной сети. Для оптовиков надбавка не изменилась. Снижение касается всей аптечной сети, независимо от форм собственности», - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что право регулировать наценку субъекту федерации предоставляется в связи с постановлением правительства РФ «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и уставом края. Наценка снижена ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Грузии в 2001 году выстроено Шестьдесят четыре новых отеля, но количество туристов снизилось на 22% по сопоставлению с Две тыщи годом. Об этом сказал председатель муниципального департамента Грузии по туризму и курортам Важа Шубладзе. По его словам, Грузия испытывает временные трудности в развитии въездного туризма. В то же время, г-н Шубладзе предсказывает, что уже в Две тыщи 5 году пансионаты страны сумеют раз в год принимать более Один млн. гостей. "Это станет вероятным после стабилизации политической обстановки в стране и восстановлении ее территориальной целостности", отметил управляющий госдепа туризма Грузии.

По данным грузинской стороны, в 2001 году Грузию посетило всего Триста два тыс. Двести 20 человек. В том числе 100 восемьдесят четыре тыс.

600 восемьдесят семь человек приехали из государств СНГ (на 17% меньше, чем в Две тыщи году). Доходы отрасли туризма в 2001 году составили 666,7 млн. лари, в госбюдж ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Едим, едем и худеем

Американские диетологи составили примерное дневное меню из «рекламной еды» на Две тысячи ккал (средняя калорийность рациона взрослого). В конечном итоге вышло, что поклонник телевизионных обедов потребит в 20 раз больше нормы жиров и в 20 5 раз больше нормы сахара. Другими словами получит фактически месячную норму за одни денек!

Как установили спецы, если в течение месяца крутить педали хотя бы 5 минут раз в денек, это реальная возможность снизить вес на 1,5-2 кг. А осенью и зимой решить делему поможет велотренажер. Не считая того что за Один час занятий сжигается от Четыреста 50 до 500 ккал, еще одним плюсом будет то, что начать тренировки можно в любом возрасте и при любом уровне физической подготовки. К тому же езда на велике (или велотренажере) полезна для сердца.

Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Британии авиапассажирам придется запастись терпением

В наиблежайшие деньки пассажиров самолетов, маршруты которых проходят над территорией Англии, ожидают задержки в пути. Власти докладывают, что это связано со вводом в эксплуатацию новейшей диспетчерской системы управления воздушным движением. Как ожидается, посильнее всего пострадают те, кто хочет лететь из Лондона в континентальную Европу и назад. Представитель английской авиадиспетчерской системы заявил: "Задержки в полетах неких рейсов могут составить до 10 дней.

Но нужно учесть, что в это время года самолетов в воздухе относительно незначительно".
На время перевода центра управления самолетами в новый центр в Гемпшире планируется уменьшить количество самолетов, которые могут сразу находиться в воздушных коридорах. Это изго ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Минздрав РФ утвердил около 800 стандартов медицинской помощи

Минздрав России разработал, утвердил и зарегистрировал 794 стандарта медицинской помощи, охватывающие основные классы наиболее распространенных заболеваний.

Как сообщается на официальном сайте правительства, соответствующее поручение было дано президентом РФ в апреле этого года по итогам первой конференции ОНФ.

«Стандарты используются в целях организации и оказания медицинской помощи, государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, формирования программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», - пояснили в кабинете министров.

Перечень медстандартов может уточняться с учетом потребностей практического здравоохранения. Согласно российскому зак ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Минводах приостановлены рейсы в ОАЭ

Со прошлого дня приостановлено выполнение рейсов в ОАЭ из интернационального аэропорта "Минеральные Воды". Как сказали в дирекции ГУП "Кавминводыавиа", это связано с проведением США военных действий в Афганистане.

Это повысило нагрузки на ряд интернациональных авиалиний, в том числе в районах Персидского залива, где возросло присутствие боевых кораблей и самолетов США. И хотя впрямую это не связано с катастрофой русского самолета над Черным морем, У управления авиакомпании, есть опасение, что над Персидским заливом могут произойти инциденты с штатскими самолетами, подобные тому, что случилось с самолетом авиакомпании "Сибирь" над Черным морем.
Из Минеральных Вод продолжают производиться рейсы в Турцию, Ташкент, Баку. Но, как сообщается, любой из самолетов отчаливает ту ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Нижегородской области закончен первый этап вакцинации против высокопатогенного гриппа, вакцинировано 212 тыс. человек. Привиты дети, учащиеся школ и ВУЗов, работници социальной и коммунальной сферы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля. /АМИ-ТАСС/. В Нижегородской области закончен первый этап вакцинации против высокопатогенного гриппа, вакцинировано 212 тыс. человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Здесь рассказали, что 8-9 февраля в область поступили три вида вакцин от высокопатогенного гриппа в количестве 246,6 тыс. доз для иммунизации неорганизованных детей и детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, воспитанников домов ребенка, детских домов и приютов с 3х летнего возраста; учащихся 1-11 классов и специализированных учреждений интернатного типа, учащихся начального и среднего профессионального образования; студентов ВУЗов.

Также привиты лица с хроническими соматическими заболеваниями, в том ч ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Калининграде опять копают Королевский замок

В Калининграде возобновлены археологические раскопки руин Царского замка в центре городка. Работы делают научные сотрудники музея вместе с Балтийской экспедицией Института археологии РАН при денежной поддержке германского журнальчика Spiegel.

На данный момент местом проведения археологических раскопок избран Восточный флигель Царского замка. Целью работ является выяснение состояния подземных сооружений в этой части замка, поиск подземного хода, проверка версии вероятного нахождения Янтарной комнаты, поиск уникальной музейной коллекции Царского замка.

Просмотров: 318 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 30 31 »