Главная » Архив материалов
Италия: ученые доказали, что солнце улучшает настроение

В институте Феррары под управлением доктора Манфредини провели исследования, которые научно подтвердили, что солнечные лучи служат в качестве природного антидепрессанта, оказывая полезный эффект на весь человеческий организм.
Это происходит так как во время ультрафиолетового облучения в организме стимулируется создание разных веществ, таких как эндорфины и серотонин (именуемые ещё «гормонами счастья»), известные собственной способностью оказывать влияние на эмоциональное состояние. Вобщем, специалисты советуют защищать кожу от вероятного раздражения из-за неверного подхода к приему солнечных ванн. Ультрафиолетовые лучи, грязный воздух, хим оксиданты и мельчайшие орг ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Запад Греции тряхнуло на пять с хвостиком

Землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера вышло сейчас на западе Греции близ городка Агринио (область Этолия и Акарнания). По сообщению Геодинамического института Афин, эпицентр подземного толчка находился в районе восточного берега озера Трихонида приблизительно в Двести пятнадцать км от греческой столицы.

Сообщений о пострадавших либо разрушениях не поступало.
Землетрясение, которое ощущалось в широком регионе – от городка Патры на полуострове Пелопоннес до северо-восточной области Эпир – вызывало панику у местных обитателей, потому что в апреле этого года в районе озера Трихонида произошла серия подземных толчков магнитудами от 4,7 до 5,4 по шкале Рихтера ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Медики признали вувузелы опасными

Излюбленный музыкальный инструмент южноафриканских футбольных болельщиков может способствовать распространению микробов.

Вувузелы получили всемирную известность во время чемпионата мира по футболу 2010 года, который проходил в Южной Африке. Болельщики на стадионах с помощью дудок-вувузел поддерживали свои команды. Однако многие высказывали недовольство тем, что издаваемый ими громкий монотонный звук действует на нервы и даже может стать причиной глухоты.

Теперь же выяснилось, что вувузелы опасны не только для слуха. Эпидемиологи выступили с предупреждением о том, что этот духовой инструмент может провоцировать распространение инфекционных заболеваний. Исследование ученых из Университетского колледжа Лондона и Лондонской школы гигиены и тропической медицины показало, что каждый сильный выдох в вувузелу сопров ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

С Тринадцать октября British Airways предлагает полеты по Восемьдесят европейским фронтам по сниженным ценам от Шестьдесят девять фунтов, включая все кассовые сборы. Поездки можно совершить в хоть какое время до конца марта, включая осенние, зимние и вешние каникулы. При всем этом на каждый взрослый билет может быть предоставлен бесплатный детский билет на малыша до Двенадцать лет.

Билеты в Амстердам, Берлин, Брюссель, Болонью, Тулузу, Марсель и Стокгольм авиакомпания предлагает всего по Шестьдесят девять фунтов. В Лондон из Москвы и С-Петербурга до конца марта билет авиакомпании British Airways будет стоить 100 восемьдесят девять фунтов.

Билеты на другие европейские направления, в том числе в Мюнхен, Осло, Рим, Прагу, Женеву, Афины и Ларнаку можно приобрести по стоимости от Восемьдесят девять до 100 шестьдесят девять фунтов.

Просмотров: 310 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, что счастье передается по наследству

Тот, кто работает, как правило, счастливее безработного. Состоятельные люди, в целом, счастливее бедных, а молодежь - пожилых. Но как выяснилось, если темперамент и ум передается по наследству, то и ощущение счастья человек может получить генетически.

Об этом сообщают израильские СМИ.

Настроение человека зависит от количества в организме нейромедиатора под названием серотонин. Он воздействует на клетки мозга и тем самым регулирует уровень нашего настроения. За его выработку отвечает ген 5-HTT, который существует в виде двух модификаций аллелей - короткого и длинного.

От родителей каждый человек может получить по одному аллелю - или длинный, или короткий.

Как выяснилось в результате исследований, проведенных среди тысячи пар американских близнецов-подростко ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

27 ноября 2013 года производитель оконной фурнитуры Roto Frank AG провел «8-й День отраслевой прессы» в столице Бельгии Брюсселе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Около 100 представителей прессы со всего мира собрались на конференции в отеле Crown plaza. Представители портала ОКНА МЕДИА по сложившейся уже традиции посетили это мероприятие.

По замыслам организаторов, каждый год «Дни прессы» должны проходить в новых местах, где присутствует компания Рото.

Программа конференции в Брюсселе, как и всегда, отличалась насыщенностью.

На конференции выступили следующие докладчики:

- Основатель и управляющий Института социальных исследований и статической аналитики мбХ (forsa) проф. Манфред Гюлльнер (Manfred Gullner), выступил с докладом «Немецкие предприниматели и Европа»

- Специальное выступление: Roto - немецкое предприятие - д-р Экхард Кайль (Eckhard Keill), Председатель Правления и руководитель подразделения «Оконные и дверные технологии» Roto Frank A ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В борьбе с терроризмом помогут устройства, чувствующие человеческий страх.

Ученые из лондонского городского Университета (City University London) сообщили о том, что им удалось разработать девайс, способный чувствовать человеческий страх. В основе прибора лежит возможность улавливать запахи, исходящие от человека - именно таким образом создатели устройства могут с практически 100-процентной вероятностью определить людей, испытывающих страх.

«Мы полагаем, что наше изобретение, распознающее определенные феромоны, будет особенно востребованным в аэропортах и других местах большого скопления людей, - рассказал руководитель исследовательской группы, профессор Тонг Сун (Tong Sun) на мероприятии Home Office Scientific Development Branch. - Дело в том, что ни один террорист не в состоянии скрыть чувство страха, которое он испытывает. Таким образом, службы охраны смогут быстро и точно определить подозреваемых в организации террористических актов».

На данный момент устрой ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Миллиардер превратит аэропорт в Берлине в роскошный курорт

Jewish

Приобрести построенный еще нацистами берлинский аэропорт хочет южноамериканский миллиардер Рональд Лаудер, решивший спасти историческое здание от разрушения и перевоплотить его в пятизвездочный спа-отель. Аэропорт Templehof был построен в 1930-х годах нацистами в рамках реализации плана "придворного" гитлеровского конструктора Альберта Шпеера по реконструкции столицы Третьего рейха. Аэропорт, здание которого до настоящего времени является одним из больших в мире, размещен практически в нескольких минутках езды от центра Берлина.

В прошедшем его взлетное поле использовалось для проведения военных парадов и пуска дириж ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: определили автомобильные предпочтения российских туристов

Русские туристы согласно исследованию профессионалов предпочитают арендовать за рубежом Форд Fiesta . Аналитики поисковика дешевеньких авиабилетов и путешествий Jizo обусловили предпочтения россиян, арендующих авто во время отдыха, и узнали, какая машина пользуется у их большей популярностью.
По данным Jizo, путники из Рф, в Европе в большинстве случаев пользуются автомобилем Форд Fiesta (более 40% туристов). На втором месте у россиян по популярности Peugeot Двести семь (24%), на 3-ем – Фольксваген Golf (15%).
«На наш взор, это довольно просто разъясняется. Форд Fiesta и Peugeot Двести семь очень пользующиеся популярностью в Рф машины.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Один из лингвистических центров Свердловской области заказал на специализированном предприятии маски со своим логотипом и надписью на английском языке: «Стоп А/H1N1». Пойти на такой шаг бизнесменов вынудило отсутствие масок в аптеках. В связи с этим, был найден подрядчик, который в изготовил крупную партию этих изделий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин/. На Урале предприимчивые бизнесмены стали размещать рекламу на масках от гриппа. Один из лингвистических центров Свердловской области заказал на специализированном предприятии маски со своим логотипом и надписью на английском языке: «Стоп А/H1N1». Как рассказал ИТАР-ТАСС сотрудник Центра, пойти на такой шаг изначально вынудило отсутствие масок в аптеках, в то время как необходимо было выполнить рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению заболевания.

«Обычным путем - через аптеку - решить данную задачу не удалось. В связи с этим, был найден подрядчик, который в изготовил крупную партию этих издели ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 30 31 »