Главная » Архив материалов
Medtronic направит в 2011 году 4 млн. долл. на гранты

Деньги поступят в пользу международных организаций для борьбы с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями в развивающихся странах мира. Причиной около 60% всех смертей в мире являются неинфекционные заболевания. В начале года генсекретарь ООН Пан Ги Мун призвал к борьбе с ростом неинфекционных заболеваний.

В рамках продолжающейся работы по противодействию общемировой проблеме распространения неинфекционных заболеваний, компания Medtronic, Inc. сегодня объявила о намерении направить в 2011 году 4 млн. долл. на гранты в фонд Medtronic Foundation. Деньги поступят в пользу международных организаций для борьбы с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями в развивающихся странах мира.

Причиной около 60% всех смертей в мире являются неинфекционные заболевания. В начале ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

УЕФА рекомендует распределять билеты на Евро-2008 втихаря?

В пресс-службе РФС проинформировали об конфигурациях в лотерее билетов на Евро-2008. Стало понятно, что мероприятие будет закрытым, а не открытым, как сообщалось ранее.
"УЕФА не советует делать такое мероприятие открытым, так как на дисплее монитора видны личные данные людей, сделавших заявки. В связи с этим лотерея будет закрытой", - говорится в сообщении.
Напомним, что в РФС поступило около 100 тыщ заявок. Но после исключения двойных и ошибочно заполненных таких осталось около семидесяти тыщ.

Меж тем обычным болельщикам выделено всего по Два тыс. мест на каждый матч. Фаворитов РФС планирует известить лично.

Просмотров: 330 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Оливковое масло воздействует на генетическом уровне

Фенольные вещества оливкового масла меняют функциональность генов в клетках.

Американские ученые привели исследование с участием 20 человек с метаболическим синдромом. Участникам предложили уникальный завтрак, который состоял из 40 миллилитров оливкового масла и 60 граммов белого хлеба. Первая группа пациентов употребляла масло с большим содержанием фенольный соединений - 45,4 микромоля на грамм, а вторая группа получала продукт с содержанием 0,2 микромоля на грамм.

Затем у испытуемых брали кровь через полчаса, час, два и четыре часа после приема пищи. Кровь исследовали на содержание глюкозы, жиров и других биохимические параметров. Также ученые выявили все гены, которые в момент взятия анализа работали в клетках.

В результате оказалось, что фенолы снизили работу 79 г ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Заканчивается работа 128 сессии Исполнительного комитета ВОЗ

Участники, в том числе от Рф, разглядели и подтвердили приготовленный ВОЗ план Концепции и стратегии глобальной иммунизации, направленной на закрепление государственных программ иммунизации, увеличение охвата детей профилактической иммунизацией и расширение доступа к новым вакцинам.

17 - 25 января 2011 года в Женеве проходит еще одна 128-ая сессия Исполнительного комитета Глобальной организации здравоохранения. В сессии обрели роль министры здравоохранения и представители органов здравоохранения из государств-членов ВОЗ, докладывает отдел связи с общественностью Роспотребнадзора.

В повестке денька работы Исполкома обширно представлены вопросы профилактики и борьбы с заразными заболеваниями. Подверглись рассмотрению отчеты, отражающие главные нап ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Рентген укорачивает жизнь

ЧИКАГО, 10 октября. Рентген значительно сокращает продолжительность жизни. Как передает Yoread, к таким выводам пришли ученые, выяснив, что мыши, подвергающиеся рентгеновскому облучению один раз в неделю на протяжении всей своей жизни, прожили в четыре раза меньше своих сородичей

Эксперименты показали, что еженедельные дозы радиации вызывали у грызунов появление рака. В ходе исследований, раковыми опухолями было поражено 90% экспериментальной группы. Радиационные лучи, попадая в ядро клетки, вызывали ее мутацию и приводили к хаотическому размножению клеток, что собственно и являлось причиной появления рака.

Исследователи подсчитали, что в случае еженедельных рентгеновских доз, жизнь человека сократится на треть. При этом, если не превышать годовую дозу в 15 мЗв, рентгеновские лучи практически безопасны, и не могут нанести су ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Трагедия в Финляндии

Неподалеку от Хельсинки выехавший из городка автобус с русскими туристами лоб в лоб столкнулся с русским же грузовиком, после этого в их врезались еще три легковушки. Погибли три туристки и ребенок.

Всего пострадали Двенадцать человек. По воззрению финских полицейских, одной из обстоятельств трагедии стали сложные погодные условия и нехорошая видимость на дороге.

Просмотров: 306 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Уникальное предложение от авиакомпании

Авиакомпания "Thai Airway International" предоставляет свои пассажирам уникальную возможность путешествовать по Таиланду, используя внутренние перелёты рейсами "Thai Airways" по системе Discover Thailand Air Pass.

Cтоимость 3-х перелётов снутри Тайланда составляет 100 шестьдесят девять USD, cтоимость каждого следующего перелёта (всего до Восемь перелётов) 50 девять USD (аэропортовые сборы не включены).

Discover Thailand Air Pass оформляется при наличии авиабилета на интернациональный рейс "Thai Airways".

тарифы действуют до 30 один декабря Две ты ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Объединенных Арабских Эмиратах туристы из Рф и государств СНГ скоро не сумеют взять напрокат машину. При этом повинны в этом сами россияне, которые раз в год нелегально вывозят либо стараются вывезти больше сотки оплаченных машин. Последнюю крупную банду, занимавшуюся этим очень прибыльным делом, милиция ОАЭ изловила на деньках. Криминальная группировка, как передает РИА "Анонсы", состояла из Четыре россиян, армянки и обитателя Эмиратов. По поддельным документам они сделали компанию, от имени которой арендовали в различных эмиратах Девятнадцать дорогих машин.

В главном правонарушители выбирали последние модели Мерседес, Бмв, Chrysler и Lincoln. Оплаченные машины они собирались вывезти из страны по поддельным документам и реализовать. Дело обещало принести бандитам больше 100 тыщ баксов при малых издержек.

Преступников приостановили в самый последний момент. Вчера все машины были обнаружены на складе.

О том, ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Комитет по охране здоровья на заседании, состоявшийся 16 января под председательством Сергея Калашникова, рекомендовал Госдуме принять в первом чтении внесенный Правительством законопроект № 625497-5 «О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статью 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Законопроект предусматривает усиление административной ответственности должностных и юридических лиц за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, воспитания и обучения. В частности, предложено увеличить размер штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции.

Штраф на должностных лиц увеличится с нынешних двух-трех тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Лекарства на травах запрещены в ЕС

…вступила в действие директива Еврокомиссии, запрещающая продажу лекарственных трав и других средств

На территории всех стран Европейского союза вступила в действие директива Еврокомиссии, запрещающая продажу лекарственных трав и других средств гербальной медицины. Отныне специализированные магазины и аптеки могут продавать только те травы и их экстракты, которые прошли экспертизу и использовались в этих странах в течение, как минимум, последних 30 лет. Эта директива готовилась и обсуждалась в течение последних семи лет.

Согласно новым правилам, аптечные учреждения, которые хотят торговать лекарственными травами, должны получить специальные лицензии стоимостью 200 тыс.долларов. Кроме того, введены жесткие условия сбора, производства, хранения и розничной торговли растительных препаратов. Таким образом Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 30 31 »