Главная » 2014 » Апрель » 12 » Сказочный город будет построен
21:11
Сказочный город будет построен
Сказочный город будет построен

По прогнозам аналитиков, к Две тыщи 50 году население нашей планетки составит около Двенадцать миллиардов. человек. Соответственно будут разрастаться городка, превращаясь в густонаселенные мегаполисы, и обыденных жилых домов станет недостаточно.

Выходом из таковой ситуации может стать освоение аква места - создание плавучих островов наподобие "Корабля свободы" (Freedom Ship).
Но более увлекательный проект, "Город-башня", был предложен испанскими конструкторами - Марией Розой Серверой (Maria Rosa Cervera) и Хавьером Пиозом (Javier Pioz). Уникальное сооружение, которое дозволит с комфортом расселить около 100 тыщ человек будет воздвигнуто в наиблежайшие пятнадцать лет, а первой государством, согласившейся заключить договор с испанцами, стал Китай. Согласно проекту, город-башня будет иметь высоту более Одна тыща двести метров и поперечник 100-166 метров.

Циклопическое здание, по словам архитекторов, за счет особенной конструкции будет застраховано от пожаров, ураганов и землетрясений. Она будет состоять из нескольких "кварталов", изолированных друг от друга искусственными озерами и садами - это дозволит избежать разрушения "городка" в случае появления пожара (хотя автоматические системы гашения пламени также предусмотрены). Снутри кварталов, как и полагается, будут воздвигнуты обыденные дома. Не считая того, снаружи вся башня будет покрыта особым пластическим материалом, пропускающим воздух и снижающим тем сопротивление ветру. Само здание планируется выстроить на искусственном озере площадью в один квадратный километр - это дозволит амортизировать подземные толчки.

Снутри башни будет ходить "транспорт" - скоростные горизонтальные и вертикальные лифты, соединяющие все уголки "городка". Что касается Цена проекта - около $18 миллиардов., докладывает xterra.

Просмотров: 324 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: