Главная » 2014 » Апрель » 12 » «Мумий Тролль» совершит кругосветное турне
20:58
«Мумий Тролль» совершит кругосветное турне
«Мумий Тролль» совершит кругосветное турне

Группа «Мумий Тролль» отправилась в кругосветное плавание на паруснике «Седов», в процессе которого планирует записать новый альбом. Берущее старт в Санкт-Петербурге путешествие продлится предположительно Четырнадцать месяцев, и за этот период времени русское судно зайдет в 30 портов, в почти всех из которых «Мумий Тролль» будет выступать с концертами.
Кругосветка, которая пройдет под флагом Российского географического общества, будет посвящена 1150-летию зарождения русской государственности.
«Как музыкальный коллектив, мы сходу сообразили свое назначение как культурно-массового центра, который будет находиться на барке для конкретного ознакомления с русской музыкальной культурой гостей в портах», - заявил Илья Лагутенко.
Как и для «Мумий Тролля», для парусника «Седов» плавание станет первой кругосветкой. Подразумевается, что во время плавания музыканты будут исполнять флотские обязанности вровень с соткой курсантов, составивших команду барка «Седов».
В свободное время группа займется записью альбома, также будет снимать документальный кинофильм о плавании. Последующие концерты после Петербурга «Мумий Тролль» сыграет в Финляндии 20 один и 20 два мая, а 20 три мая группа выступит в Эстонии.

Дальше парусник отправится в Германию и Францию. Таким макаром, группа воспримет роль в каждогодней Кильской парусной регате, откроет «немецкую» часть кругосветки в Бремерхафене и воспримет роль в Деньке культуры Рф во Франции.

Просмотров: 303 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: