Главная » 2014 » Апрель » 12 » Шея всему голова
20:59
Шея всему голова
Шея всему голова

Сказ о том, как предотвратить боли в шее.

Боли в шеи чаще всего возникают из-за неправильного положения тела. Ты, конечно, уже давно знаешь, как правильно сидеть, лежать и поднимать тяжести. Но на всякий случай, мы напомним тебе еще раз.

Не сутулься. Во-первых, тебя могут принять за горбатого Леприкона и требовать золото. Во-вторых, такая неудобная поза рано или поздно отзовется в мышцах шеи. Примерно раз в час вставай из-за своего пасьянса и делай наклоны головы к плечам и груди.

Неправильное поднятие тяжестей (например, коробки с жидким азотом) может отозваться болью не только в пояснице, но и в шее. Так что держи ноги на ширине плеч, спину прямой, грудь колесом, плечи отведи немного назад. Крепко возьмись за груз и плавно поднимайся, используя мышцы ног, а не спины.

Если решишь вздремнуть, ложись так, чтобы твой нос находился на воображаемой прямой линии, проходящей вдоль центра твоего. Хотя, можешь ее и нарисовать, это весело. Спать лучше на спине или боку, положение на животе заставляет тебя не комфортно изгибать шею.

Когда шея уже заболела, сделай вот что. Ляг спиной на твердую и ровную поверхность. Глубоко дыши через нос, при этом «надуваться» должна не грудная клетка, а живот. Через 5-10 минут начинай сокращать и расслаблять отдельные группы мышц, идя снизу вверх (или сверху, главное - ничего не пропускай). Старайся ни о чем не думать. Даже о том, что надо ни о чем не думать. Если после того, как ты прошелся по всем мышцам, боль не утихла, повтори упражнение.

Просмотров: 309 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: