Главная » 2014 » Май » 05
На болгарских горнолыжных курортах строятся новые 4-5* отели

На самых узнаваемых болгарских горнолыжных курортах отмечен реальный строительный бум. Как сказал Владимир Димитров, управляющий отдела туризма и рекламы центра индустрии при посольстве Болгарии, в Банско и Пампорово к зимнему сезону раскрылось порядка 20 гостиниц, а всего за последние два года появилось более полусотни новых гостиниц. «Отели строятся только уровня не ниже 4* и 5*, а старенькые 3* реконструируются до уровня 4*, – произнес он. – Причина в том, что в связи с вступлением Болгарии в Две тыщи семь году в ЕС необходимо привести качество сервиса к европейским стандартам». В рамках этих целей планируется также инвестировать 5 млн. евро в развитие гостиничной базы курорта Боровец.<br>Но дело не т ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa отменила рейс из Берлина

Авиакомпания Lufthansa приняла решение отменить прямой рейс Берлин - Москва. Как сказал вчера представитель авиакомпании, этот шаг продиктован чисто экономическими причинами: после Одиннадцать сентября поток пассажиров, желающих вылететь из германской столицы в Москву, резко снизился. "Так, фактически пустовал салон первого класса Boeing-737, который совершал каждодневные перелеты в Москву из западноберлинского аэропорта "Тегель", - пояснили в авиакомпании.

В сегодняшней сложной обстановке на глобальном рынке авиаперевозок Lufthansa не возжелала нести осязаемые убытки ради сохранения "престижного столичного рейса".
Всего из-за понижения количества пассажиров после терактов в США Lufthansa отменит более Двести авиарейсов. В наиблежайшие недели из расписания будет вычеркнуто 40 два авиарейса в США.

Сокр ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

ТОП-18 гипоаллергенных пород собак

Гипоаллергенными собаками принято называть породы собак, при общении с которыми риск возникновения аллергии у человека сводится к минимуму.

Существуют медицинские наблюдения, согласно которым две собаки одной породы влияют на появление аллергии у конкретного человека по-разному. Одна может вызвать аллергию, а другая – нет. Узнать заранее, какая из собак будет наиболее безопасна для конкретного человека, нельзя.

Все собаки в той или иной степени линяют и разбрасывают слюни. Количество аллергенов у собаки может быть уменьшено при совершении гигиенических процедур, в первую очередь, при купании и мытье собаки. Большинство собак, если их мыть нерегулярно, даже мало линяющие породы, могут спровоцировать аллергические реакции у человека.

Размер собаки также може ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Форум «Подмосковье: отдых и туризм» пройдет в Серпухове

С 20 по 20 два ноября в подмосковном Серпухове пройдет 7-ой интернациональный форум «Подмосковье: отдых и туризм», на котором соберутся представители туристских компаний и гостиниц Рф, государств далекого и близкого зарубежья.
«На выставке будут представлены такие направления туризма как исцеление в здравницах Подмосковья, рыбалка, охота. Не считая того, свои программки представят подмосковные музеи и заповедники», - сказали в комитете по туризму Столичной области.
Также в рамках форума пройдет Интернациональный фестиваль радушия и туризма «Отдыхайте вкупе с нами!».
«Участники фестиваля сумеют получить информацию о наилучших гостиницах и гостиницах Подмосковья, принять роль в розыгрыше туристских путевок», - сказали в комите ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Так кому выгодны рекордные пробки на латвийско-российской границе?

Очереди грузовиков на латвийско-российской границе резко возросли, в воскресенье днем очереди на выезд в Россию ожидали Одна тыща четыреста 40 автомашин, сказала представитель Гос погранохраны Латвии Даце Удре. "На контрольно-пропускном пт (КПП) "Терехово" в очереди стояли 1050, на КПП "Гребнево" - Триста девяносто фур. Сейчас это рекорд", - произнесла Удре.

Она отметила, что в субботу с утра в очередях на этих КПП стояли соответственно Девятьсот и Двести 50 грузовиков.Большие очереди грузовиков на латвийско-российской границе образуются с середины августа и делают массу неудобств для местных обитателей. В связи очередями ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Летнее настроение

Чтобы выглядеть хорошо, совсем не обязательно тратить целое состояние на косметические новинки. О том, что действительно стоит приобрести, а на чем вполне можно сэкономить, в материале «ДО».

Когда на улице с каждым днем становится теплее, нам хочется выглядеть на все сто. Чтобы быстро привести себя в форму, мы готовы потратить любые деньги. Но, прежде чем купить в магазине десяток кремов, обещающих преобразить ваше лицо, тело и волосы, остановитесь и сделайте глубокий вдох. Без многих средств, которые рекламируют косметические компании, можно обойтись.

Летом в арсенале каждой женщины должно быть очищающее средство. С его помощью вы быстро удалите макияж, частички пыли и пот. При выборе средства ориентируйтесь на свой тип кожи. Если после очищения вы чувствуете себя некомфортно, кожа станови ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Детский отдыха в Подмосковье влетит родителям в

Правительство Столичной области утвердило новые тарифы на грядущий летний отдых в лагерях Подмосковья. Определена средняя цена проживания малышей в летнем лагере, некие категории малышей получат скидки, но в целом картина не поменялась: летний детский отдых год от года дорожает, так как рынок в главном принадлежит коммерческим туроператорам.

Чем больше заплатят предки, тем лучше отдохнет их ребенок – с этим аргументом коммерческих туроператоров путевки, оплаченные при помощи соцстраха и компаний, тягаться пока не могут Правительство Столичной области приняло постановление «Об организации отдыха, оздоровле ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Финляндия отказалась от визовых центров

фото: wikipedia.org
Финляндия не хочет создавать спец центры для выдачи виз, подобные сделанным Великобританией и Францией, сказал засол Финляндии в РФ Харри Хелениус.

"Создание таких визовых центров - не в планах Финляндии. По нашему законодательству, считается, что выдача виз связана с процедурой сбора личных данных физических лиц", - произнес дипломат на пресс-конференции в среду в Москве, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, финские власти стремятся к защите индивидуальной инфы людей, которые разговаривают с финскими органами власти.

"Открытие таких визовых центров, в каких сбор инфы производили бы ли ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Трое россиян, отравившиеся в Турции алкоголем, выписаны из больницы

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Трое из пяти россиян, остававшихся в клиниках Антальи и Денизли после отравления некачественным алкоголем во время яхт-тура, выписаны, сообщает в среду туроператор «Корал Трэвел».

«На данный момент в больнице Университета Акдениз города Анталья в тяжелом состоянии находится одна участница яхт-тура. Еще один человек также находится в этой клинике и, предположительно, будет выписан сегодня», говорится в пресс-релизе компании.

Несколько россиян в ночь на 27 мая отравились поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум - предположительно, во время яхт-тура, организованного местной компанией для группы из почти 70 российских туристов. Две пострадавшие скончались в больнице Антальи: в понедельник Мария Шаляпина 1983 го ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: trogurmouwa1975 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)