Главная » 2014 » Май » 5 » Финляндия отказалась от визовых центров
07:13
Финляндия отказалась от визовых центров
Финляндия отказалась от визовых центров

фото: wikipedia.org
Финляндия не хочет создавать спец центры для выдачи виз, подобные сделанным Великобританией и Францией, сказал засол Финляндии в РФ Харри Хелениус.

"Создание таких визовых центров - не в планах Финляндии. По нашему законодательству, считается, что выдача виз связана с процедурой сбора личных данных физических лиц", - произнес дипломат на пресс-конференции в среду в Москве, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, финские власти стремятся к защите индивидуальной инфы людей, которые разговаривают с финскими органами власти.

"Открытие таких визовых центров, в каких сбор инфы производили бы личные компании, противоречит этому правилу", - отметил финский засол.

Хелениус также сказал, что в Две тыщи 6 году русским гражданам было выдано около 100 тыщ финских виз.
"В этом году количество выданных виз вырастет примерно на 20%", - произнес он.

По словам Хелениуса, финское посольство воспринимает раз в день около Два тыщ заявок. "У нашего посольства выстраиваются очереди людей, мы работаем практически круглые сутки", - произнес финский дипломат. Он призвал всех желающих отправиться на новогодние празднички в Финляндию подать заявки на получение финской визы в наиблежайшие деньки.

Просмотров: 224 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: