Главная » 2014 » Апрель » 23 » В сети подмосковных клиник вели приём гастарбайтеры
08:44
В сети подмосковных клиник вели приём гастарбайтеры

Подмосковные оперативники закрыли сеть медицинских центров, роль врачей в которых выполняли нелегальные иммигранты из ближнего зарубежья. Ни дипломов о медицинском образовании, ни разрешений на работу в России у них не было. Клиники предлагали пациентам полный спектр услуг: тут лечили зубы, делали УЗИ и даже ставили пиявки.

«Авторитетная клиника» - так позиционировал себя медицинский центр, который лечил клиентов руками врачей-гастарбайтеров. Оперативники наведались в один из филиалов центра в подмосковной Балашихе, а, оказалось, накрыли целую сеть, успешно работающую не только в области, но и в самой столице.

Стоит признать: в клинике оказалось сравнительно чисто, врачи работали в одноразовых перчатках и масках, использовали современное оборудование. Впрочем, это никак не подтверждало законность всей медицинской деятельности.

Здесь было принято верить джентльменам на слово, потому что показывать было нечего: ни одного врачебного сертификата, ни какой-либо официальной документации самой клиники. Сами врачи говорят, что их только взяли на испытательный срок.

На сайте компании «Голден медикал клаб» указаны адреса и телефоны 9 клиник под этим названием, в том числе и той, в которую пришли оперативники. Спектр услуг широчайший - от консультаций до операций. Стоматология, гинекология, имплантология и многое другое. Нет одного - номера лицензии, которую обычно частные клиники указывают всегда и везде.

Из рекламы - «клиника успешно существует три года». Смелое заявление для фирмы, не платящей налоги. Во врачах клиенты, похоже, ценили молодость и вежливость. В расценках - доступность. А еще привлекало то, что центр раздавал медицинские справки - в ГАИ, для бассейна, для получения травматического и охотничьего оружия. И пока никто справок сюда не возвращал. То есть госорганы их приняли, видимо, без проверок.

Просмотров: 308 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: