Главная » 2014 » Апрель » 23 » В Москве восстановлен Муниципальный Исторический музей
17:19
В Москве восстановлен Муниципальный Исторический музей
В Москве восстановлен Государственный Исторический музей

17 декабря торжественно раскроются все 40 два зала Муниципального Исторического музея (ГИМ) в Москве. Это, практически, 2-ое рождение музея, который был основан в Одна тыща восемьсот 70 два году царем Александром II и открыт для гостей в Одна тыща восемьсот восемьдесят три году царем Александром III.

За более чем 100-летнюю историю музея почти все из того, что задумано вначале, было уничтожено по идейным суждениям. Так, в Одна тыща девятьсот 30 6 году, перед 20-й годовщиной Октябрьской Революции, было принято решение реконструировать залы королевского периода, располагавшиеся на нижнем этаже.

Была сбита лепнина, уничтожены росписи, исторические интерьеры.

Только на данный момент залам нижнего этажа возвращен начальный вид. К примеру, в Новгородском зале представлен старый российский город девятого - первой половины двенадцатого века. В Суздальском зале - культура Старой Руси в девятом - первой половине тринадцатого века.

В Столичном зале представлены монументы одного русского страны в пятнадцатом - начале шестнадцатых веков.

Всеохватывающие ремонтно-реставрационные работы начались в ГИМе в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году. 1-ые Одиннадцать залов раскрылись в Одна тыща девятьсот девяносто семь году.

Сейчас к приему гостей готовы и все другие.

Просмотров: 283 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: