Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Чехии появился благотворительный аттракцион «Арендуй козу»
21:12
В Чехии появился благотворительный аттракцион «Арендуй козу»
В Чехии появился благотворительный аттракцион «Арендуй козу»

В Чехии направленный на определенную тематику парк живой природы в стиле Одичавшего запада, вместе с гуманитарной организацией покупает коз для африканских семей, используя свое ноу-хау – аттракцион «Арендуй козу».

Гости парка Босковице, размещенного к юго-востоку от Праги могут приятно провести время и посодействовать людям. Гости могут арендовать козу, чтоб покормить и поухаживать за ней.

Стоит это наслаждение 10 чешских крон (0,40 евро), а вырученные средства идут на проект «Коза в Африке».
«В прошедшем году мы собрали Двести четырнадцать тыщ крон, чтоб приобрести Двести четырнадцать коз - это солидное количество», - гласит Любош Прказка, «шериф» и основоположник пользующегося популярностью направленного на определенную тематику парка, который воспринимает от 60.000 до 100.000 гостей в год.

Местная гуманитарная организация под заглавием «Человек в беде» как раз и занимается закупкой коз, очень нетребовательных животных, которые дают очень питательное молоко, а потом посылают их в семьи, живущие в селах Африки и Азии.

Более интенсивно эта чешская организация действует в Анголе, Демократической Республике Конго, Эфиопии и Намибии, также в ряде азиатских стран. Коз не просто раздают, будущих хозяев учат, как хлопотать о собственных новых животных так, чтоб стремительно множить поголовье стада.

«Нашей целью является предоставление коз семьям и обучение их будущих хозяев так, чтоб животные выживали, плодились и приносили больше пользы», - сказал Томащ Выхналек, главный собиратель средств для организации «Человек в беде», которая была сотворен в Одна тыща девятьсот девяносто два году.

Просмотров: 307 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: