Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ученые выяснили, что счастье передается по наследству
13:15
Ученые выяснили, что счастье передается по наследству
Ученые выяснили, что счастье передается по наследству

Тот, кто работает, как правило, счастливее безработного. Состоятельные люди, в целом, счастливее бедных, а молодежь - пожилых. Но как выяснилось, если темперамент и ум передается по наследству, то и ощущение счастья человек может получить генетически.

Об этом сообщают израильские СМИ.

Настроение человека зависит от количества в организме нейромедиатора под названием серотонин. Он воздействует на клетки мозга и тем самым регулирует уровень нашего настроения. За его выработку отвечает ген 5-HTT, который существует в виде двух модификаций аллелей - короткого и длинного.

От родителей каждый человек может получить по одному аллелю - или длинный, или короткий.

Как выяснилось в результате исследований, проведенных среди тысячи пар американских близнецов-подростков, наиболее счастливыми себя считают те, кто получил от родителей комбинацию из двух длинных аллелей - таких оказалось 17%. Среди обладателей комбинации длинный-короткий - 8 процентов счастливых. Наиболее «несчастными» оказались те, кто унаследовал два коротких аллеля.

Причем, как показали исследования, ощущение счастья зависит и от национальной принадлежности. Так, среди выходцев из Азии счастливых оказалось меньше, чем среди уроженцев Африканского континента. Ученые объясняют это тем, что Африка отличается от других стран мира самым генетическим разнообразием.

Просмотров: 314 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: