Главная » 2014 » Апрель » 23 » Ученые назвали продукты, разрушающие психику человека
08:38
Ученые назвали продукты, разрушающие психику человека
Ученые назвали продукты, разрушающие психику человека

По мнению ученых из университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), продукты, ежедневно употребляемые в пищу, прямым образом влияют на психическое здоровье человека.

К такому выводу специалисты пришли после проведения масштабного исследования, в котором приняли участие более девяти тысяч жителей Испании. В течение месяца ученые наблюдали за психическим состоянием испытуемых, пишет TopNews.

Выяснилось, что на психику человека разрушающее воздействие имеют следующие продукты питания: любой фастфуд, сладкие кондитерские изделия, а также выпечка не домашнего производства. Употребление такой пищи вызывает агрессию, депрессию, тревогу, раздражительность.

Согласно результатам эксперимента, изменения в психике фиксировались менее чем через месяц после регулярного употребления этой еды. Такое негативное воздействие специалисты связывают с действием трансжиров, которые плохо усваиваются организмом и способны скапливаться во внутренних органах. Кроме того, эти продукты повышают уровень холестерина в крови и приводят к ожирению.

При этом свежие фрукты и овощи, напротив, приносят ощущение эмоционального равновесия, легкости и спокойствия.

Просмотров: 293 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: