Главная » 2014 » Апрель » 23 » Причиной лишнего веса у девушек может быть мигрень
08:36
Причиной лишнего веса у девушек может быть мигрень
Причиной лишнего веса у девушек может быть мигрень

Ученые утверждают, что мигрень является одной из причин проблем с весом у девушек-подростков.

Согласно имеющимся данным, женщины, страдавшие в детстве мигренями, весят в среднем на 6 кг больше, чем те, кто никогда не был знаком с этим заболеванием.

В статье, опубликованной в журнале Headache («Головная боль»), впервые устанавливается четкая связь между подростковыми мигренями и последующим набором веса. По всей вероятности, боль, сопровождающаяся приступами тошноты и рвоты, влияет на характер питания и физическую активность девушек. Каков именно механизм воздействия мигрени - пока не выяснено, но руководитель работы Мишель А. Уильямс из университета Вашингтона в Сиэтле, подчеркивает, что мигрень и ожирение образуют некий «порочный круг» - мигрени способствуют набору веса, а лишний вес, в свою очередь, провоцирует головные боли.

Основываясь на анализе данных по 3700 женщин, доктор Уильямс и ее коллеги отмечают, что женщины с идеальным весом мигренями страдают вдвое реже, чем женщины с ИМТ выше 30. При этом, что бы ни являлось первопричиной недуга - лишний вес и его последствия (такие как гипертония), а также вредные привычки повышают риск появления мигрени.

www.reuters.com

Просмотров: 292 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: