Главная » 2014 » Апрель » 23 » Передвижные поликлиники заработают в Подмосковье до 2014 года
08:42
Передвижные поликлиники заработают в Подмосковье до 2014 года

Более 11 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов и три поликлиники будут курсировать по отдаленным районам Подмосковья с конца 2013 года, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Ранее власти региона заявили о намерении создать в сельской местности передвижные пункты оказания медицинской помощи. Позже министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова сообщила, что такие мобильные поликлиники могут заработать в регионе уже в октябре 2013 года.

«В рамках программы губернатора Московской области до конца 2013 года будут функционировать три передвижных поликлиники и 11 фельдшерско-акушерских пунктов, что позволит приблизить первичную медико-санитарную помощь в отдаленные районы Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в передвижных медицинских учреждениях можно будет пройти экспресс-тесты на определение уровня холестерина и глюкозы в крови. Также в таких пунктах с помощью специального оборудования будет проводить осмотр окулист.

Просмотров: 285 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: