Главная » 2014 » Май » 13 » Названы самые дорогие для посещения туристов музеи
16:58
Названы самые дорогие для посещения туристов музеи

Туристский портал именовал самые дорогие и дешевенькие для посещения музеи.
В перечень вошли Четырнадцать музеев, семь из которых признали самыми дорогим, а 5 самыми дешевенькими. При всем этом два именитых музея в Лондоне принимают гостей безвозмездно.
Портал Price of Travel для анализа взял стоимость 1-го взрослого билета, установленную на Тринадцать сентября текущего года.
Фаворитом в перечне музеев с самыми дорогими билетами стал Museum Buehrle в Цюрихе, сделанный на базе собрания произведений искусства немца Эмиля Георга Бюрле. На его вилле, превращенной в музей, представлено более Двести картин французских импрессионистов и постимпрессионистов, в том числе вариант «Кувшинок» Клода Моне и «Автопортрет» Винсента Ван Гога.

Цена билета в музей составляет 20 5 швейцарских франков (20 евро).
Музей Кунстхаус в Цюрихе, также попал в перечень для его придется заплатить Восемнадцать швейцарских франков (около Пятнадцать евро). В коллекцию музея, который считается одним из самых больших в Швейцарии, входят в большей степени произведения швейцарского искусства начиная от Средних веков и до ХХ века.

Также в музее представлены и картины европейских живописцев, к примеру Эдварда Мунка.

В перечень также попал комплекс Музеи Ватикана, за вход в который туристу придется заплатить Пятнадцать евро. За эту сумму ему будет предоставлена возможность оглядеть 50 тыщ экспонатов в Одна тыща четыреста залах, в том числе в помещениях Ватиканской пинакотеки, где представлены картины Рафаэля Санти, Леонардо да Винчи и других мастеров византийской и европейской живописи XI—XIX веков.

Каждое последнее воскресенье месяца Музеи Ватикана открыты для всех желающих, и попасть туда можно совсем безвозмездно.

Одним из самых дорогих музеев создатели исследования также окрестили филиал петербургского Эрмитажа в Амстердаме – Эрмитаж на Амстеле. Вход в музей стоит– Пятнадцать евро.

Для обладателей карточки IAmsterdam и деток младше Семнадцать лет вход бесплатный.

Еще два амстердамских музея попали в перечень самых дорогих музеев мира – Музей Винсента Ван Гога (вход – Четырнадцать евро) и Муниципальный музей, либо, как его еще именуют, Рейксмюзеум (вход – 12,5 евро). Музей Ван Гога известен тем, что в нем содержится наибольшая в мире коллекция картин и рисунков художника, в том числе и нарисованных им в детстве.

Главное же богатство Муниципального музея – полотна золотого века голландской живописи. Так, в Рейксмюзеуме можно полюбоваться на работы Рембрандта, Вермеера, Халса, Хоха, Стенка, Рёйсдала и других голландских мастеров.

Жемчужиной собрания музея считается «Ночной дозор» Рембрандта.

Попало в рейтинг Пятнадцать самых дорогих музеев в мире и парижское собрание произведений искусства – многоуровневый Центр Помпиду, в каком располагается Государственный музей современного искусства. Собрание музея располагает полотнами, авторство которых принадлежит таким мастерам, как Матисс, Пикассо, Дали, Шагал, Брандт, Уорхол, Брак, Кандинский, Модильяни, Поллок и др.

Вход в культурный комплекс, куда, кроме музея, заходит Центр дизайна, Институт акустических и музыкальных исследовательских работ, общественная библиотека, видеотека и кинотеатры, стоит Двенадцать евро.
Создатели типичного исследования говорят, что за строго определенную стоимость европейские музеи предлагают различные услуги. Так, в цена билета в личное собрание Museum Buehrle заходит экскурсионный тур.
Но Европа, судя по результатам мини-исследования, славится не только лишь самыми дорогими в мире музеями, да и самыми дешевенькими – все 5 из 5 именитых музеев с самыми дешевенькими билетами находятся конкретно в этой части света. Пятерку наилучших в этой категории составляют парижский Лувр, мадридский музей Прадо, петербургский Эрмитаж, флорентийская галерея Уффици и парижский музей Орсе, где хранится классика мирового искусства.

Цена билетов в эти хранилища искусства приблизительно однообразная – около 10 евро. Чуток подешевле – 9,1 евро – стоит билет в галерею Уффици, еще дешевле – Восемь евро – в музей Орсе.
Вобщем, сколько бы ни стоило разовое посещение музея, самыми дешевенькими музеями все равно будут считаться те, вход в которые не стоит ни цента. В Европе, по воззрению служащих портала, есть только два известнейших музея, работающих по таковой схеме, и оба они находятся в Лондоне – Английский музей и Тейт Модерн.
Считается, что в Английском музее, кроме древнегреческих и древнеримских артефактов, представлено одно из огромнейших в мире собраний графики и гравюры – работы Микеланджело, Рафаэля, Леонардо да Винчи, Альбрехта Дюрера, Рембрандта, Уильяма Блейка и др. В «Тейт Модерн», кроме современного искусства, можно поглядеть на работы мастеров, уже издавна ставших классиками, – Клода Моне, Джексона Поллока, Марка Ротко, Пьера Боннара, Рене Магритта, Сальвадора Дали, Джоан Митчелл, Аниша Капура и многих других.

Просмотров: 356 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: