Главная » 2014 » Апрель » 21 » Китай превратит прошлый концлагерь в музей
22:15
Китай превратит прошлый концлагерь в музей

Прошлый японский концлагерь времен 2-ой мировой войны, расположенный в районе городка Шэньян на северо-востоке Китая, будет преобразован к концу Две тыщи семь года в мемориальный комплекс, сказало агентство Синьхуа.

На эту работу китайское правительство хочет выделить выше 50 четыре миллионов юаней (более $7 миллионов). Деньги пойдут на приведение в порядок местности лагеря, ремонт старенькых зданий, также на создание мемориальной площади и музейного павильона.

В целости на местности концлагеря сохранились казарма для военнопленных, сторожевое помещение и водонапорная башня. Общая площадь комплекса составит 12,9 тыщи квадратных метров.

С ноября Одна тыща девятьсот 40 два года и до японской капитуляции в августе Одна тыща девятьсот 40 5 года в этом концлагере, известном в те времена как "лагерь военнопленных в Фэнтяне", содержались в общей трудности более 2-ух тыщ узников – янки, англичан, австралийцев, канадцев и других. Большое число военнопленных скончались там от голода, заболеваний и пыток.

Просмотров: 324 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: