Главная » 2014 » Апрель » 23 » Италия: ученые обосновали, что солнце улучшает настроение
13:20
Италия: ученые обосновали, что солнце улучшает настроение
Италия: ученые доказали, что солнце улучшает настроение

В институте Феррары под управлением доктора Манфредини провели исследования, которые научно подтвердили, что солнечные лучи служат в качестве природного антидепрессанта, оказывая полезный эффект на весь человеческий организм.
Это происходит так как во время ультрафиолетового облучения в организме стимулируется создание разных веществ, таких как эндорфины и серотонин (именуемые ещё «гормонами счастья»), известные собственной способностью оказывать влияние на эмоциональное состояние. Вобщем, специалисты советуют защищать кожу от вероятного раздражения из-за неверного подхода к приему солнечных ванн. Ультрафиолетовые лучи, грязный воздух, хим оксиданты и мельчайшие организмы могут с течением времени разрушить кожу, во избежание этого нужно использовать солнцезащитный крем, также витаминные комплексы для внешнего внедрения.

Доктор Манфредини сначала для кожи рекомендует использовать витамины Е и С. Они оба владеют антиоксидантными качествами, а в дополнение витамин Е обеспечивает фотозащитный эффект, в то время как витамин C, оказывающий синергетическое действие, уменьшает воспалительный процесс, участвует в синтезе коллагена и препятствует появлению пятен, связанных с пребыванием на солнце.

Ранее разными учеными было найдено, что облучение всего тела очень благоприятно сказывается на системе кровообращения, содействует понижению восприимчивости к инфекциям и оптимизации работоспособности, также отлично подходит при лечении болезней кожи.
Результаты лабораторных испытаний проявили, что люди, принимающие солнечные ванны в течение денька, полны оптимизма и чувствуют себя счастливыми. Так что радуйтесь солнышку и будьте здоровы.

Просмотров: 292 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: