Главная » 2014 » Апрель » 12 » Дети реже простужаются, если их мать принимала омега-3 кислоты во время беременности
21:18
Дети реже простужаются, если их мать принимала омега-3 кислоты во время беременности
Дети реже простужаются, если их мать принимала омега-3 кислоты во время беременности

Дети женщин, которые принимали Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты во время беременности, реже болеют. Это доказали ученые из американского Университета Эмори на основе исследования больше тысячи будущих матерей. Женщины получали 400 мг докозагексаеновой кислоты (ДГК), начиная с 18-22 недели беременности.

На развитие ребенка большое влияние оказывает полноценное питание будущей матери. В месячном возрасте дети наблюдаемых женщин на 25% реже простужались и быстрее выздоравливали. Когда им исполнилось полгода, они по-прежнему меньше болели, чем малыши из контрольной группы. Все дети были на грудном вскармливании. В молоке женщин, принимающих участие в исследовании, ученые определили повышенную концентрацию ДГК.

Докозагексаеновая кислота в большом количестве содержится в лососе и атлантической сельди, морских моллюсках. Она важна для формирования мозга и зрения ребенка. В третьем триместре беременности и в период грудного вскармливания младенец должен получать необходимое количество ДГК через плаценту и с грудным молоком. Но это возможно только в том случае, если в организме женщины присутствуют достаточные запасы докозагексаеновой кислоты.

Просмотров: 309 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: