Главная » 2014 » Апрель » 23 » Детектор страха
13:14
Детектор страха

В борьбе с терроризмом помогут устройства, чувствующие человеческий страх.

Ученые из лондонского городского Университета (City University London) сообщили о том, что им удалось разработать девайс, способный чувствовать человеческий страх. В основе прибора лежит возможность улавливать запахи, исходящие от человека - именно таким образом создатели устройства могут с практически 100-процентной вероятностью определить людей, испытывающих страх.

«Мы полагаем, что наше изобретение, распознающее определенные феромоны, будет особенно востребованным в аэропортах и других местах большого скопления людей, - рассказал руководитель исследовательской группы, профессор Тонг Сун (Tong Sun) на мероприятии Home Office Scientific Development Branch. - Дело в том, что ни один террорист не в состоянии скрыть чувство страха, которое он испытывает. Таким образом, службы охраны смогут быстро и точно определить подозреваемых в организации террористических актов».

На данный момент устройство проходит последние стадии тестирования в лаборатории, а затем будет опробовано в «полевых условиях», на территории одного из британских аэропортов.

Просмотров: 324 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: