Главная » 2014 » Апрель » 23 » Дания: в Копенгагене опробуют «боди-сканеры»
17:21
Дания: в Копенгагене опробуют «боди-сканеры»
Дания: в Копенгагене опробуют «боди-сканеры»

В аэропорту Копенгагена пассажиров будут досматривать тщательнее, чем ранее. Стартует пилотный проект использования в аэропортах новых сканирующих устройств, которые показывают тело пассажира на сто процентов оголенным.
В Копенгагене система безопасности с внедрением таких боди-сканеров появится в течение ближайших 6 месяцев, после того, как этот пилотный проект будет одобрен Министерством транспорта.
Начальник службы безопасности аэропорта, Джонни Мюллер, сказал изданию «Копенгаген пост», что подразумевается установить аналогичное устройство и в аэропорту «Схипхол» (Амстердам). Установка системы сканирования человеческого тела также ожидается и в аэропортах Англии.

Тесты будут проводиться в сотрудничестве с администрацией штатской авиации.
По его словам, во время испытательной эксплуатации, которая продлится от Три до 6 месяцев, будут употребляться один либо два сканера. Эта мера безопасности будет предлагаться пассажирам на добровольческой базе.
Есть надежда, что испытание начнется уже в наиблежайшие полгода, но как утверждает Мюллер, это находится в зависимости от производителей сканеров, которые столкнулись с большущим спросом на свою продукцию после опасности взрыва бомбы на борту южноамериканского самолета в декабре.

Просмотров: 367 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: