Главная » 2014 » Апрель » 23 » Бактерии из косметички
08:40
Бактерии из косметички
Бактерии из косметички

Как часто вы обновляете свою косметичку? Косметика, как и продукты питания, не должна «жить» вечно.

Возможно, кто-то сочтет это невинной чепухой. Подумаешь, помада просрочена на несколько месяцев, или у румян срок годности вышел две недели назад. Но берегитесь - весь арсенал красоты, который содержится в косметичке, может быть опасен для женского здоровья. Косметика, как и продукты питания, не должна «жить» вечно.

Со временем в тенях для век, румянах и блеске зарождаются опасные бактерии. А поскольку косметика прямо предназначена для контакта с кожей, то эти бактерии впоследствии атакуют наш организм. В лучшем случае они вызывают раздражения на коже, а в худшем могут стать причиной тяжелой инфекции.

Тем более, что некоторые женщины носят с собой предметы, срок годности которых истек аж 15 лет назад. Так, старая тушь для ресниц может «подкармливать» бактерии, вызывающие коньюктивит, покраснения, чесотку и различные уплотнения. Тушь нужно использовать не более шести месяцев после того, как вы ее открыли в первый раз. Но в среднем, женщины пользуются ей около года.

Просроченная помада, тем временем, вызывает сухость губ, раздражения и потрескивание. Грязные расчески питают собой микроорганизмы, являющиеся причиной появление герпеса, стригущего лишая и импетиго! По мнению экспертов до 90% женщин не знают об этих опасностях, а 68% меняют свою косметику только тогда, когда она полностью заканчивается. И неважно, сколько месяцев и лет она уже используется.

Источник: News Yahoo

Просмотров: 313 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: