Главная » 2014 » Апрель » 23 » Английское посольство начало принимать заявки на визы через веб
19:45
Английское посольство начало принимать заявки на визы через веб
Британское посольство начало принимать заявки на визы через интернет

С Пятнадцать февраля заявку на получение визы в эту страну можно подать в электрическом виде, воспользовавшись услугами спец веб-сайта. Там же соискатель сумеет забронировать комфортное себе время посещения визового центра, где ему остается предъявить паспорт и сдать биометрические данные.
Онлайн услуга Visa Четыре UK уже доступна гражданам Казахстана, Украины, Белоруссии и Азербайджана. Смысл ее в том, чтоб освободить обе стороны от картонной волокиты. В электрическом виде английская анкета более понятна и логична, так как вопросы, на которые предстоит ответить соискателю, касаются только того типа визы, за которой он обращается (деловая, туристская, студенческая либо т.д.).

Опыт указывает, что, используя компьютер, люди допускают меньше ошибок, чем в случае с картонной анкетой.
Начиная с Пятнадцать февраля, россияне сумеют заполнить заявку на британскую визу на английском веб-сайте www.visa4uk.fco.gov.uk (им пользуются граждане всех государств, где действует услуга Visa Четыре UK). Не считая того, нужные ссылки с нынешнего денька появятся на веб-сайтах www.britaininrussia.ru и www.ukvac-ru.com.

В течение 2-ух недель английские визовые центры в Москве, Петербурге и Екатеринбурге будут принимать анкеты как в электрическом, так и в картонной виде. Но уже с Один марта заявку на британскую визу хоть какого типа, даже десятилетнюю, можно будет подать только через Веб.
Основная трудность состоит в том, что анкета заполняется на британском языке, при этом никаких образцов и шаблонов, для не разумеющих по-иностранному россиян, на веб-сайте не предвидено. Соискатель должен избрать поначалу тип визы, по которой он собирается въехать в Англию, а позже ответить на 4-6 страничек вопросов.

Тот, кто без помощи других это сделать не сумеет, должен будет обратиться за помощью или в английские визовые центры, или в турагентства. В представительстве предупреждают, что заполненную анкету необходимо за ранее распечатать на принтере и только позже отправлять адресату.
Когда готовая заявка придет на сервер в Англии, оттуда на электрическую почту заявителя отправится ее уникальный регистрационный номер. После чего программка предложит избрать время посещения наиблежайшего визового центра. Придя туда, человек предъявит собственный регистрационный номер, распечатанную анкету, паспорт, также другие документы, запрашиваемые английской стороной. Не считая того, ему предстоит заплатить консульский сбор и сдать свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровое фото).

Представители английского представительства обещают, что визит займет не больше 15-20 минут.
На данный момент рядовая неоднократная туристская виза на 6 месяцев стоит Шестьдесят три фунта стерлинга, транзитная 40 четыре фунта, длительная гостевая виза и виза с правом на работу - Двести фунтов. Правительство Англии хочет в последнее время прирастить консульские сборы, но подорожание будет малозначительным, в границах 1-5 фунтов. Не считая того, в визовых центрах пока сохраняется внутренний курс рубля к фунту стерлингов 52:1 (1 фунт = 50 два рублей)

Просмотров: 304 | Добавил: trogurmouwa1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: